Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты гордумы подумывают: а не вернуть ли воронежские поликлиники обратно в собственность муниципалитета? Причем раздумывают всерьез, уж коли подобная информация даже была размещена на сайте муниципального парламента.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Все чаще встречаются люди, которые что-то ищут в мусорных баках. Чьи-то бабушки и дедушки, мамы и папы. Денег нет, но мы держимся. Поближе к бакам.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
«Буран» провел заключительный в году домашний матч

Хоккеисты воронежского «Бурана» в прошедшую пятницу подытожили программу домашних игр уходящего года. Очередным соперником дружины Сергея Карого стал казанский «Барс».

26 / 12 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Гордума Воронежа все же отнимет у горожан право выбирать мэра?

Завтра в ходе очередного заседания Воронежской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Устав Воронежа и отмене всенародных выборов главы областного центра. Рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний по вопросу внесения указанных изменений подвела итог общественной дискуссии, опубликовав соответствующее заключение и рекомендовав депутатам рассмотреть данный вопрос.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Глава регионального подразделения Росгвардии рассказал о первом этапе формирования новой силовой структуры

Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) – новая силовая структура, начавшая свою работу в Воронежской области 1 октября. Чем она отличается от полиции и какие задачи призвана решать, рассказал на своей первой пресс-конференции начальник управления Росгвардии по Воронежской области полковник полиции Геннадий Копачев.

26 / 12 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Названы основные задачи КСП в кризисное время

На днях Контрольно-счетная палата (КСП) города Воронежа провела семинар-совещание «Деятельность муниципальных контрольно-счетных органов в условиях изменения законодательства: проблемы и пути их решения».

26 / 12 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
Воронежцев приглашают прокатиться на велосипеде и попробовать рождественского гуся

Новый, 2017 год уже не за горами. Как и где его встречать тем, кто решил остаться дома? Наш корреспондент специально для читателей «Берега» составил топ самых ярких событий предстоящих выходных.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова

В Воронеже полным ходом продвигается подготовка к новогодним праздникам – на центральных улицах и в парках завершается монтаж иллюминации и украшение деревьев. Районные ели должны быть наряжены к 20 декабря, сообщил и.о. руководителя управления культуры Андрей Харитонов на оперативном совещании в мэрии 19 декабря.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Зоозащитники провели акцию в поддержку бездомных животных

Благотворительная фотовыставка, посвященная питомцам воронежского приюта для бездомных животных «Дора», состоялась в галерее «Х.Л.А.М.» в прошлую субботу. Мероприятие организовала группа волонтеров приюта. Им удалось собрать 20 тыс. руб., сообщили СМИ. Таким необычным образом зоозащитники решили привлечь внимание горожан к проблемам бездомных животных.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
В театре юного зрителя – яркая премьера классического спектакля

Сколько бы ни жаждали театральные режиссеры драматических новинок, без классики им не обойтись. Потому как она, кроме всего прочего, обладает одним чудесным свойством – никогда не выходит из моды. Более того – случается, еще и подчиняет моду себе, раз за разом подтверждая незыблемость вечных истин. Именно это свойство «нетленок» взял в помощники художественный руководитель воронежского ТЮЗа Вадим Кривошеев, поставивший (с прицелом на новогодние представления) «Кошкин дом» – безусловный «золотой стандарт» детского театра.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →