Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Госдуме разгорелись жаркие споры по поводу законопроекта, который предлагает заменить публичные слушания по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки муниципальных образований и планировки территорий общественными обсуждениями в сети интернет.

04 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
«Буран» потерпел два поражения при неплохой игре

Сегодня вечером воронежский «Буран» завершит стартовую серию домашних матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2017/18. Его очередным соперником станет трехкратный триумфатор ВХЛ нефтекамский «Торос», встреча начнется в 19 часов.

25 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Амкар» увез из Воронежа крупную победу

Клубы Премьер-лиги на минувшей неделе вступили в борьбу за Кубок России. Пройти дальше 1/16 финала удалось немногим из них. Из спора за трофей досрочно выбыли сразу десять представителей РФПЛ, среди которых – его действующий обладатель московский «Локомотив», ЦСКА, «Зенит», ФК «Краснодар».

25 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Эксперты рассказали о туристической привлекательности столицы Черноземья в «низкие сезоны»

Воронежская область попала в Золотую Лигу «Лучшие из лучших» Национального рейтинга развития событийного туризма, заняв в нем пятую позицию, сообщил пресс-центр областного правительства. Всего в рейтинге представлено 82 субъекта России – Москва и Санкт-Петербург в него не входят по понятным причинам.

25 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Откуда к нам едут переселенцы и почему они хотят жить в Воронеже?

Мигрант в России больше чем мигрант. Это осколок зеркала с отражением того большого пространства, которое прежде называлось нашей общей Родиной. По миграционным потокам, в том числе проложенным через Воронеж, можно читать судьбу страны.

25 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежский священник рассказал, чем опасны некоторые религиозные организации

Четыре филиала религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Воронеже, Калаче, Борисоглебске и Лискинском районе будут закрыты по решению Верховного суда о признании их деятельности экстремистской, недавно сообщили информагентства.

25 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Повалюхина
У пациентов с тяжелыми заболеваниями кожи теперь больше шансов на выздоровление

Ученые Воронежского медицинского университета, разработавшие на базе областной клинической больницы №1 методику лечения и регенерации трофических язв, в этом году на развитие своей деятельности получили специальный грант президента РФ. Это значит, что у воронежских пациентов с тяжелым недугом появились новые шансы на выздоровление.

25 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Чем знаменита одна из центральных улиц Воронежа

Улица Карла Маркса – одна из самых богатых по числу сохранившихся объектов наследия. Сегодня, прогуливаясь по исторической улице, можно сразу же узнавать информацию о расположившихся здесь старинных зданиях. Все просто: на старых стенах установлены новенькие таблички с QR-кодами. Поднеси к ним смартфон, – и получишь справку о достопримечательности.

25 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже появилась уникальная уличная площадка для стритбола

Центр уличного баскетбола (стритбола) открылся 23 сентября в парке «Алые паруса». Подобная современная площадка на пять кортов оказалась первой не только в Воронеже, но и в России.

25 / 09 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →