Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Курильщиков может ожидать увеличение стоимости пачки сигарет за счет повышения акциза и введения экологического налога, а также ряд запретительных мер, связанных с потреблением табака – все они в совокупности к 2022 году должны снизить количество никотинозависимых в стране с 30,9% до 25%.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Когда мы, журналисты, пишем о пассажирском транспорте, часто используем слово «правила». Правила дорожного движения, правила поведения и т.д. Но крайне редко – цитируем сами «Правила пользования городским пассажирским транспортом в г.Воронеже». Те самые, которые размещаются на информационных стендах в каждой уважающей себя маршрутке. Почему? А кто их читал-то?

27 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В Воронеже продолжается переформа-тирование уличной торговли. Как сообщил областной арбитражный суд на своем сайте, компания ООО «Спецхимстрой» проиграла мэрии процесс о конкурсе на право заключения концессионного соглашения по подземному переходу у цирка.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Тур футбольного Кубка мира дошел до Воронежа

Большой спортивный праздник состоялся вчера на воронежском Центральном стадионе профсоюзов. Виновником торжества стал дорогой гость – в черноземную столицу пожаловал Кубок чемпионата мира по футболу FIFA.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Полицейские считают, что преступникам стало выгоднее красть, нежели грабить

Статистические данные свидетельствуют, что число зарегистрированных преступлений корыстно-насильственной направленности, совершаемых на улицах и в общественных местах Воронежской области, в последние годы снижается – об этом заявил на пресс-конференции заместитель начальника управления угрозыска ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Алексей Пенкин.

27 / 10 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Воронежский областной суд обрел своего председателя

Воронежский областной суд получил полноправного и долгожданного руководителя. В соответствии с указом президента РФ от 24 октября, им стал бывший председатель Саратовского облсуда Василий Тарасов, назначенный в Воронеж на шестилетний срок полномочий.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
Новый регламент ГИБДД уточнил права и обязанности полицейских и водителей

На прошлой неделе в России начал действовать новый административный регламент ГИБДД. Формально этот документ – для сотрудников полиции, но и водителям знать его положения не менее важно, чем полицейским.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Как журналист «Берега» «искал тараканов» в головах наркозависимых

Если про работу говорить «сезонная», то у реабилитационных центров, помогающих людям избавиться от зависимости, сейчас как раз горячая пора. Новые случаи поступления регистрируются каждую неделю. В первую очередь здесь оказывают медицинскую помощь. И лишь потом следует долгая работа с психологом: важно не только понять, почему реабилитант подружился с наркотиком, но и избавить его от внутренних страхов, а его родителей – от созависимости.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Буран» победил в драматичной схватке с уральцами

Регулярный чемпионат ВХЛ продолжился для хоккеистов «Бурана» очередным домашним поединком. Во вторник «ураганные» принимали орский «Южный Урал», расположившийся в верхней части таблицы.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежская художница – об эмоции рисунка, самовыражении и халтуре в творчестве

Галина Спорыхина занимается рисованием со школьной скамьи, и творчество для нее – возможность самовыражения с помощью кисти и холста.

27 / 10 / 2017 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →