Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Юная художница Юля Старцева – о волшебстве, персональных выставках и работе в «поле»

Лауреат 32 международных детских литературных, архитектурных, художественных фестивалей и конкурсов, проходивших в России, Португалии, Люксембурге, Великобритании, Китае. Автор более 750 сказок и трех книг. И все это – о юном воронежском даровании, восьмилетней Юле Старцевой.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежский художник Иван Горшков снова эпатирует публику

Куча-мала из каких-то жутких тряпок, палок, пластиковых фрагментов неопознанных предметов, пузырьков, растянутых трикотажных шапок «в ассортименте», фигурок разномастного зверья, «прижившегося» там и сям.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежский режиссер Никита Рак рассказал о том, когда можно показывать театр детям

В последние годы родители активно спорят – с какого возраста можно вести ребенка в театр и стоит ли вообще это делать? Мол, современное искусство, часто далекое от классического прочтения, а порой и с элементами эротики на сцене – не для детей. У режиссера Воронежского академического театра драмы им.Кольцова Никиты Рака на этот счет свое мнение. О бэби-театре, современном искусстве и задачах родителей в нем режиссер рассказал на открытой лекции, которая состоялась в рамках проекта «Школа Театр».

16 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Факел» приступает к тренировкам на клубной базе

В предстоящее воскресенье, 21 января, воронежский «Факел» начнет подготовку к решающей, весенней части первенства Футбольной национальной лиги сезона-2017/18. Напомним, на зимние каникулы наша команда ушла, занимая предпоследнюю, 19-ю строчку таблицы.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Буран» проиграл у себя дома питерским динамовцам

Приезд лидера регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, петербургского «Динамо», вызвал немалый интерес у воронежских болельщиков. Тем более что двумя днями ранее «Буран» достойно сыграл с другим представителем Северной столицы – «СКА-Нева», прочно обосновавшимся на втором месте.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Воронежского стрелка» могут признать невменяемым. Как это случилось и с печально известным «перлевским мстителем»

Стали известны подробности расследования нашумевшего уголовного дела – по обвинению воронежского пенсионера Александра Зонова в убийствах сына и невестки, а также вооруженном покушении на жизнь судебного пристава.

16 / 01 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Константинов
Продолжаем сериал об успешной защите гражданами своих прав

Камешек преткновения. С зубом

В Калининградской области суд взыскал с магазина Spar компенсацию морального и материального вреда, а также штраф за попавшийся покупателю в хлебе камень.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
В Бобровском районе заработал новый молочный комплекс

Это уже второй комплекс, построенный компанией «ЭкоНиваАгро» в Бобровском районе. В торжественном запуске новой доильной установки «карусель» приняли участие полпред президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев и врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Целью своего первого визита в область в новом качестве экс-глава региона назвал передачу опыта развития сельского хозяйства и сельских территорий своему преемнику.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Что делать, когда грубо нарушаются права потребителей услуг ЖКХ?

Жалобы на некачественные услуги ЖКХ лидируют среди всех остальных. Спорить с коммунальщиками и управляющими компаниями сложно, но – не безнадежно. Что делать, если ваши права как потребителя коммунальных услуг нарушаются, читателям «Берега» рассказали руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко и руководитель Воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольга Фролова.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

Завтра, 17 января, депутаты Воронежской городской Думы обсудят проект положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы областного центра.

16 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →