Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Все прогнозы сбываются. Но некоторые через день, а некоторые – через три года. В канун праздничного марафона воронежцев повеселил заочный спор между представителями региональных МЧС и Гидромета. Спасатели обещали 27-28 апреля грозы, дождь, ветер до 20 м/с.

10 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В Воронеже в первомайской демонстрации приняли участие тысячи воронежцев

В Воронеже в первомайской демонстрации приняли участие тысячи воронежцев

10 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Региональное управление СК РФ по Воронежской области направило в суд уголовное дело в отношении 41-летнего адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество. По данным СМИ, речь идет об Алексее Кухтине (филиал Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская контора №9»).

10 / 05 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Как там у Веллера: «У нас – своя трагедия. Нам некогда. Мы работаем. Труд красит человека. От этой краски за месяц отпуска еле отходишь».

10 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Воронежских экстремалов нужно «выселить» из городских скверов?

«Местные экстремалы не дают спокойно отдыхать в общественных местах!» – с этого начала разговор позвонившая в редакцию жительница центра города Мария Малахова. По ее словам, молодые люди прыгают на велосипедах по парковым дорожкам и по чашам фонтанов – пугают людей и портят имущество. Их излюбленными местами стали Кольцовский сквер и площадь Победы.

10 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
С какими явлениями в молодежной среде приходится сталкиваться инспекторам по делам несовершеннолетних?

Молодежные увлечения меняются с той же скоростью, с какой подростки вырастают из детских штанишек. Но не всегда они бывают так уж и безобидны. О наиболее распространенных явлениях молодежной субкультуры, которые нередко приводят к преступлениям, наш дальнейший разговор со специалистом из полиции.

10 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему в Воронеже так часто распадаются семейные пары

По всей России, согласно статистике, распадается больше половины заключенных браков. Только в Воронеже с начала этого года оформили отношения 2240 пар и почти такое же количество – развелись. Почему институт брака в кризисе, корреспондент «Берега» спросил у семейных психологов Михаила и Марины Щербаковых, кстати – мужа и жены…

10 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как из Воронежской области чуть не депортировали соотечественников

Денис Пауль приехал из Казахстана в Воронежскую область совсем маленьким в 2001 году. Вместе с мамой Ларисой Васильевной они вернулись на родину. Их бабушки и прабабушки были родом из Воронежской губернии. Вместе с мамой Денис быстро получил российское гражданство. После школы отслужил в армии, поступил в университет. И тут выяснилось, что Денис – никакой не гражданин России. А все 16 лет жизни в своей стране были недействительными и «нарушением установленного порядка».

10 / 05 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Документы на автомобиль могут стать электронными

С 1 июля 2018 года в России планируют ввести электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС). Это, напомним, главный документ на машину, который подтверждает право владения. Ввод электронной системы уже раз переносили, но скептики и сегодня говорят, что еще ничего не готово и систему в срок не запустить. Но пока официальной информации об отмене или переносе нет.

10 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Советы бывалого дачника нашим читателям

Весенняя подготовка сада к новому сезону предотвратит проблемы с вредителями и болезнями, улучшит урожай. О том, как провести обработку растений, рассказала садовод Ангелина Степанова.

10 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →