Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Школьные проблемы. Семейные конфликты. Первая любовь. Поиск приключений. Криминальные истории. Причин, почему дети уходят из дома или пропадают, множество. Не защищены даже самые, казалось бы, благополучные семьи, которые уверены, что их это точно не коснется.

21 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

МВД России своим приказом утвердило Положение о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и поимке преступников (о проекте этого документа «Берег» уже рассказывал №95 от 22.12.2017 г.).

21 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
Как общественники прошлись по рынку ОСАГО

Общероссийский народный фронт с активным отделением в Воронеже вдруг обнаружил очевидные и давно известные «странности» страхового рынка. Особенно в знаменитом ОСАГО.

21 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин

Двадцать лет назад мой товарищ платил за обучение сына в вузе долларами. Дважды в месяц он аккуратно переводил получку и аванс в валюту и отдавал эти деньги в кассу института, что позволяло ребенку продолжать обучение. 17 августа 1998 года как раз был день аванса. К моменту, когда товарищ получил свои рубли, они не стоили почти ничего: страна объявила дефолт, признав полную неспособность расплатиться по собственным долгам.

21 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В Воронеже прошла акция фонда «Право на жизнь»

Во Всемирный день бездомных животных, который отмечается в третью субботу августа, фонд «Право на жизнь» устроил акцию в парке «Алые паруса».

21 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова

Отреставрированный макет баркалона «Меркурий» будет установлен в сквере «Ильича». Об этом 20 августа на планерке в городской администрации сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин. При этом он пообещал, что после открытия памятника власти проведут новый опрос, чтобы выяснить – нравится ли он горожанам.

21 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В Воронеже может появиться крупный транспортный узел

Вопрос развития многофункционального транспортного комплекса в Воронежской области обсуждался в конце прошлой недели с участием прибывшего в наш город помощника президента РФ Игоря Левитина. Совещание прошло в международном аэропорту «Воронеж».

21 / 08 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов

Как известно, девятого сентября жителям области предстоит избрать главу региона. Наша редакция попросила председателя избирательной комиссии Воронежской области дать оценку текущему моменту выборной кампании.

21 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
О чем рассказывал «Берег» в номере 20-летней давности

Сегодня мы открываем новую рубрику: «Старости». Кто сразу не понял, это – старые новости. Мы будем рассказывать, о чем писала наша газета 20 лет назад, какими известиями была наполнена информационная полоса. И это, на наш взгляд, интересно не только с занимательной, но и познавательной точек зрения. Узнав, что тогда волновало журналистов, с какими вызовами в конце 90-х сталкивались народ и его тогдашние «слуги», мы лучше поймем и свое время. Все, как говорится, познается в сравнении. Напомним только, что «Берег» тогда выходил один раз в неделю – в черно-белом формате. Итак, №34 от 21 августа 1998 года, 2 полоса.

21 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
Научите своих детей правилам общения с незнакомцами

Девятнадцать из двадцати детей добровольно уйдут с незнакомым человеком. К такому выводу в ходе эксперимента пришли волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». И хотя о «подозрительных элементах» им было рассказано неоднократно, истории повторяются вновь и вновь. Почему дети уходят с незнакомцами и как этому можно противостоять, выяснял корреспондент «Берега».

21 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →