Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День знаний – поистине всенародный праздник, к которому причастны все от мала до велика. Даже если вы завтра не ведете в школу детей или внуков, то, увидев празднично одетых ребятишек, наверняка вспомните, как когда-то сами шли в наглаженной рубашке на свою первую линейку, чтобы услышать свой первый звонок.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Глава региона Александр Гусев и заместитель министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Фумихико Юки на днях обсудили дальнейшую реализацию российско-японских проектов на территории Воронежа.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Владимир Путин объявил о реформе «пенсионной реформы»

Удивительный сюжет: текст телеобращения Владимира Путина на официальном сайте Кремля появился в момент начала монолога в прямом эфире – в 12.00 минувшей среды. Видимо, так велика востребованность этой информации, что ее решили не придерживать ни одной лишней минуты. В результате в Сети появились комментарии на еще не сказанные слова выступающего.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Перед началом нынешнего первенства Футбольной национальной лиги довелось пообщаться с вратарем «Факела» Дмитрием Терновским. Затронули мы с ним и тему появления в ФНЛ еще двух совсем молодых команд – ФК «Краснодар-2» и московского «Чертаново».

31 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Безответственность горожан или разгильдяйство коммунальщиков?

В редакцию газеты «Берег» обратились жители Советского района, проживающие на ул.Юлюса Янониса, 18 и Героев Сибиряков, 101, возмущенные вырытыми возле домов котлованами и бездействием коммунальных служб. По словам горожан, больше двух недель назад коммунальщики раскопали трубопровод и, оставив после себя ямы, исчезли.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Завтра страна отметит День знаний

Воронеже 118 общеобразовательных учреждений примут почти 11,2 тысячи первоклассников. О готовности образовательных организаций к новому учебному году, инновациях в системе образования и приоритетных задачах в 2018-2019 учебном году «Берегу» рассказала руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже проходит инклюзивный фестиваль

Фестиваль «Мы – вместе!», организованный управой Центрального района, проходит в городе в третий раз и уже стал доброй традицией для всех воронежцев. На нем горожане и гости всех возрастов и возможностей заряжаются друг от друга вдохновением.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Общественники займутся вопросами реабилитации и социализации детей-аутистов

Региональная общественная организация «АутМама» 29 августа открыла Центр поддержки семей, воспитывающих детей с расстройствами аутического спектра (РАС). Теперь мамы и папы особенных детей могут всегда обратиться к ним за советом.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Новому губернатору предстоит решать проблемы, озвученные общественностью

Перед единым днем голосования и выборами губернатора в Воронеже 29 августа прошел мобилизационный форум, на котором региональный Общественный штаб подвел итоги своей работы по результатам поездок в муниципальные районы области с целью выработки единой позиции сообщества по отношению к перспективам дальнейшего развития региона.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Глава управления муниципальных закупок администрации Воронежа Александр Зенин – о результатах и специфике своей деятельности

Сфера закупок – один из важнейших элементов эффективного расходования бюджетных средств. О том, что это такое и как функционирует система муниципальных закупок, «Берегу» рассказал руководитель управления муниципальных закупок администрации Воронежа Александр Зенин.

31 / 08 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →