Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ретроавтомобили, кузница Марка, остроумные шаржи. Чем еще запомнился праздник Воронежа?

В столице Черноземья 15 сентября отпраздновали 432-й день рождения города. На десятках тематических зон развернулись массовые гулянья, а центр города и вовсе был похож на одну большую фестивальную площадку.

18 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Все сегодня на праздник! А на какой именно, решайте: 11 сентября до краев наполнено ими.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В Воронежском областном суде грядет масштабное сокращение штата, которое затронет как непосредственных служителей Фемиды, так и работников аппарата.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Размышления у непарадного подъезда многоквартирного дома

Правительство России внесло в Госдуму проект поправок в Жилищный кодекс РФ, который значительно усложняет перевод жилых помещений в нежилые; Госдума рассмотрит его в осеннюю сессию.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин

Медучреждения Воронежской области получили 95 машин скорой помощи. Ключи от новых автомобилей скорой помощи вручили на Адмиралтейской площади Воронежа в конце прошлой недели.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

На прошлой неделе Воронежский облсуд признал законным увольнение 48-летнего педагога-психолога из реабилитационного центра «Парус надежды», которая повысила голос на пятилетнего воспитанника и применила к нему силу.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы бесплатно проконсультировались у лучших ученых и врачей

В конце прошлой недели в рамках большого городского фестиваля любимые воронежцами места в центре города превратились в многофункциональные зоны здоровья. Рядом с магазином «Амиталь» на Никитинской площади, у театра кукол «Шут», Дома офицеров, памятника Платонову, в Петровском сквере, на площади Победы и в парке «Орленок» заработали «палаточные лагеря» здоровья.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Клинический психолог Виктория Квасова – о проблеме подросткового суицида

Некоторые эксперты утверждают: несмотря на то, что Россия давно покинула десятку стран с самым высоким уровнем суицида, ситуация в стране остается крайне напряженной, особенно – среди детей и подростков. Ежегодно совершают самоубийства приблизительно 15 из 100 тысяч.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В сезон яблок и арбузов запасайтесь витаминами грамотно

Осень – сезон яблок и арбузов, когда мы имеем возможность поесть фруктов и ягод «от пуза», практически не стесняя себя в средствах. В то же время хочется не просто полакомиться вкусными природными десертами, но и запастить на зиму витаминами, а не нитратами и пестицидами. Специалисты Роскачества проверили яблоки и арбузы на содержание опасных веществ.

11 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Четвертую победу в нынешнем сезоне одержали в минувшую субботу футболисты «Факела». В рамках 10-го тура Олимп-Первенства ФНЛ они сумели добыть три очка на поле калининградской «Балтики».

11 / 09 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →