Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В России вирусом иммунодефицита поражены более 1,3 млн человек, более 85 тыс. узнали о своем статусе в этом году. Медики говорят, что ВИЧ вышел за пределы ключевых групп, а это значит: от болезни не застрахован никто. Тенденция нескольких последних лет такова: шансы инфицироваться половым путем и наркотическим примерно равны. И связано это не только с неосторожностью или легкомыслием. Остается группа людей, убежденных, что вируса… просто не существует.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

Воронежская городская Дума выступила с законодательной инициативой о внесении поправок в областной Закон «О статусе многодетной семьи». Решение принято на думском заседании в среду, 28 ноября.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Вадим Кстенин поучаствовал в публичном обсуждении проекта по благоустройству главной улицы города

В 2019–2020 годах будет проведена комплексная реконструкция проспекта Революции (Большой Дворянской), наиболее зримыми результатами которой станет сужение проезжей части за счет появления велополосы, мощение тротуаров натуральным гранитом, посадка новых деревьев – скорее всего, кленов.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Герман Полтаев

«Кто владеет информацией – тот владеет миром». Натан Ротшильд 200 лет назад придумал этот афоризм ради того, чтобы подчеркнуть значимость шпионской деятельности. Но красное словцо финансиста оказалось пугающе точным прогнозом.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Воронежские власти удвоят число камер в системе «Безопасный город»

В следующем году число камер видеонаблюдения, интегрированных в систему «Безопасный город», удвоится. Об этом заявил губернатор Александр Гусев на координационном совещании местных правоохранителей, прошедшем 28 ноября при участии заместителя генпрокурора Юрия Пономарева.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронеже прошло статусное совещание по противодействию коррупции

Начальник ГУ МВД по региону Михаил Бородин пообещал сделать выводы из череды коррупционных скандалов, затронувших его ведомство в последние дни. Такое заявление недавно назначенный на воронежский пост генерал сделал на координационном совещании региональных правоохранителей, которое провел в Парламентском центре заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
К чему приведет увеличение пособия по безработице?

С января 2019 года изменится порядок начисления пособия по безработице: сумма выплаты станет больше, но сроки ее выдачи сократятся. Подробнее об этом рассказал руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Юрий Бай на недавней пресс-конференции в Доме журналистов. Как изменения в законодательстве отразятся на рынке труда в регионе, разбирался наш корреспондент.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцы обсудили проблемы транспортных услуг и платных парковок

Насколько сложно инвалиду-колясочнику проехать в городском транспорте, почему водители перевозят пассажиров так, что люди получают травмы в маршрутках, как добираться до дома воронежцам, оставшимся зимовать в своих пригородных дачных домиках? Эти и многие другие вопросы обсуждались на круглом столе в Никитинской библиотеке 27 ноября.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Новый префект Юрий Бавыкин – о потенциале Коминтерновского района и делах безотлагательных

c 1 ноября одним из самых густонаселенных районов Воронежа – Коминтерновским – руководит экс-префект Левобережного района Юрий Бавыкин. Говорят, что первые впечатления – самые сильные, поэтому мы решили пообщаться с новым главой управы уже в первый месяц его работы.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как работают коммунальщики Коминтерновского района

Город как живой организм нуждается в уходе, и в первую голову эта обязанность ложится на муниципальные комбинаты бытового обслуживания. Когда выпадает снег, мы тут же ждем появления коммунальной техники, которая очистит улицы, потому что иначе город просто замрет, и его транспортные артерии перестанут биться. Как работают воронежские комбинаты, мы решили пронаблюдать на примере самого населенного района – Коминтерновского.

01 / 12 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →