Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Глава СКР Александр Бастрыкин подписал указ о создании в Следственном комитете отделов по расследованию ошибок врачей. Для врачебного сообщества это тревожный сигнал – ведь такие отделы создаются не для реабилитации граждан.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Воронежские врачи поделились наболевшим

Федеральный медиаскандал после ампутации ног 89-летней пациентке Марии Дроновой в 3-й городской больнице Воронежа стал поводом для встречи представителей местных СМИ с руководителями учреждений здравоохранения во вторник, 4 декабря. Встреча прошла в областном Домжуре по инициативе Гильдии аналитических журналистов.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Международный аэропорт «Воронеж-Чертовицкое» получил право называться еще и именем царя Петра Первого. Таковы итоги конкурса «Великие имена России».

08 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

В воскресенье, 9 декабря – праздник: День борьбы с коррупцией. Конечно, это праздник, а как по-другому-то? К этому дню все наши силовики хором (строем) отчитываются перед публикой о локальных успехах на этом безграничном поприще. Каждый такой отчет сопровождается ритуальными заявлениями о том, что коррупция есть везде и что полностью ее искоренить невозможно.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Контрольно-счетная палата Воронежской области завершила проверку прикрепленной к больнице №16 воронежской поликлиники №14 (микрорайон ВАИ). Оказалось, что время ожидания приема у четырех узких специалистов составляло свыше 14 положенных дней. В отдельных случаях больные ждали и более двух месяцев, сообщила пресс-служба КСП.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Жители Левобережного района призывают УК к ответственности

Активисты регионального отделения ОНФ обратились в жилищную инспекцию с просьбой провести проверку в отношении управляющей компании Левобережного района Воронежа по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Большинство проверенных общественниками контейнерных площадок оказались заваленными бытовым и крупногабаритным мусором. На некоторых из них отсутствовали баки и ограждение.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В администрации Воронежа отметили 10-летие празднования Дня юриста

В понедельник в администрации Воронежа поздравления с профессиональным праздником принимали работники с дипломом о юридическом образовании. От имени главы Воронежа Вадима Кстенина собравшихся поздравили первый вице-мэр Сергей Петрин, заместители главы города Марина Плиева и Сергей Глазьев.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже завершилось общественное обсуждение Стратегии-2035

Публичные споры закончены. Общественными слушаниями по Стратегии социально-экономического развития Воронежа завершилась череда тематических дискуссий, длившаяся с мая нынешнего года. По их итогам «Воронеж-2035» стал едва ли не самым «демократическим» инструментом долгосрочного планирования, увидевшим свет в столице Черноземья. Он обсуждался на собраниях предпринимателей, общественников, ученых, молодых политиков и т.д.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Приключения воронежцев на рынке аренды жилья

Мой старый приятель Михаил, опытный риелтор, считает, что домов, в которых большая часть квартир сдается в аренду, в Воронеже – сотни. Представь, говорит он, за четверть века население Воронежа практически не выросло, а жилфонд утроился. Значительная часть его принадлежит клану рантье-домо­владельцев.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Гендиректор ХК «Буран» Евгений Филимонов подвел итоги первой половины сезона

Позавчера хоккеисты «Бурана» открыли зимнюю программу регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» домашним матчем с ангарским «Ермаком». Хозяева льда одолели аутсайдеров турнира со счетом 5:2. Дублями отметились Дмитрий Сидляров и Айрат Мурзин, еще один гол – в активе Алексея Шантыки.

08 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →