Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Самое действенное заклинание, которым мы пользовались в детстве против распоясавшегося брата или сестры – «Все маме расскажу!» Эти три волшебных слова способны были не только остудить самую горячую голову, но и подарить владельцу заклятия некие бонусы в виде жвачки, конфеты и даже вне очереди помытой посуды – лишь бы заставить его замолчать и «не вломить» маме, что брат получил двойку или курил с пацанами за гаражами.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В этом году в Воронеже не будут красить бордюрные камни в бело-черные цвета, сообщили в пресс-службе мэрии. И записные критики муниципальной власти зашли в тупик, не зная, как в очередной раз съязвить в комментариях. Отказ от «зебры на бордюре», а заодно от беленых деревьев – это хорошо или плохо? Аргументация у инициаторов модная: избавление от визуального мусора и обращение к экостилю.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Мэр Воронежа Вадим Кстенин посетил свою alma mater

Глава города в конце прошлой недели побывал в Воронежском опорном вузе (ВГТУ). В частности, он посетил Центр коллективного пользования, где ведутся инновационные исследования по основным направлениям научной работы вуза.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже будут судить еще одну сутенерскую «мафию»

Управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области в суд направлено два уголовных дела, связанных с нашумевшим в свое время пресечением деятельности преступной группы в сфере организации эскорт-услуг и занятия проституцией.

07 / 05 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
О причинах подростковой агрессии и способах ее преодоления

С конца февраля воронежские подростки стали все чаще появляться в хронике местных происшествий. «Сезон» открыл инцидент на карантинных каникулах в 36-й воронежской школе, где на несанкционированной вечеринке был избит 14-летний подросток. А уже в минувшем марте старшеклассники из другой – старейшей – 12-й школы выложили в соцсетях видео, на котором избивают одинокого старика в его запущенной квартире.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежским одиннадцатиклассникам представили программу выпускного вечера

Каким будет общегородской выпускной, школьникам рассказали руководитель управления образования г.Воронежа Любовь Кулакова и глава управления культуры Андрей Харитонов – в рамках круглого стола в общеобразовательной школе №102.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Новый префект Левобережного района Олег Копытин – о стоящих перед ним целях и задачах

Вчера к обязанностям руководителя управы Левобережного района Воронежа приступил Олег Копытин, занимавший до этого должность заместителя префекта Коминтерновского района. Мы решили поближе познакомиться с новым руководителем крупного промышленного района города.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Девятиклассница Александра Аминева представит Воронеж на Всероссийской олимпиаде

Заключительный тур Всероссийской олимпиады по предмету ОБЖ пройдет в городе Нальчик в конце апреля. По итогам регионального этапа олимпиады нашу область в финале будет представлять Александра Аминева – девятиклассница школы №8 Коминтерновского района.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Мария Сивак
Каким должен быть любимый продукт

При изобилии продуктов питания и различных напитков потребитель часто оказывается просто беспомощен в выборе. Ориентироваться на цену? Но и стоимость часто не является показателем: дорогим продуктом можно запросто отравиться, а дешевый вдруг оказывается вкусным и полезным. Сегодня мы попробуем разобраться в качестве пельменей и кагора.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» во главе с новым наставником не смог победить на домашнем поле

В минувшую пятницу в «Факеле» произошла смена рулевого. Клуб досрочно прекратил сотрудничество с местным специалистом Игорем Пывиным, который де-юре возглавлял команду всего месяц, но де-факто руководил игрой воронежцев практически год.

07 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →