Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ежегодно 26 июня отмечается как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. Более 30 лет проблема употребления наркотиков обозначена ООН как глобальная и планетарная, но количество зависимых только растет.

01 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Меня как жителя окрестностей Северного леса не могла не порадовать недавняя новость: власти пообещали наконец-то заняться благоустройством этого любимого многими «северянами» островка зелени. Чудом сохранившегося в океане железобетонных многоэтажек, коими так славен Северный микрорайон Воронежа. Чудом – и, конечно же, немалыми усилиями гражданских активистов, которые добились для этого участка земли, населенного белками, относительно охранного статуса. 

01 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Как спасти свои деньги от «удаленных» мошенников

Сводки воронежских правоохранителей богаты разнообразием преступлений, но одно в них неизменно: каждый день несколько жителей Воронежа и области «дарят» незнакомцам свои сбережения.

01 / 07 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже продолжают считать архитектурные потери

Сравняли с землей экскаватором – Воронеж лишился очередного старинного здания, на этот раз по ул.Кольцовской, 15. Двухэтажному строению из красно-белого кирпича было 120 лет. На исчезновение видового объекта первой обратила внимание краевед Ольга Рудева.

01 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже состоялся уникальный парад Победы

На площади Ленина в Воронеже 24 июня состоялся парад, посвященный 75-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В центре города строем прошли 2,3 тыс. человек – войска воронежского гарнизона, сотрудники силовых структур, курсанты военно-воздушной академии, парадный расчет военнослужащих-женщин, группа из представителей ГУ МЧС по Воронежской области – и 104 единицы военной техники.

01 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Какие ограничения введут поправки в Конституцию для Президента и чиновников

Вчера, 25 июня, в России началось предварительное голосование по предложенным Президентом РФ Владимиром Путиным поправкам в Конституцию. Открылись участки и в Воронежской области. Основной закон страны планируется кардинально модернизировать. Но что конкретно будет в нем изменено? Об этом – в материале «Берега».

01 / 07 / 2020 Рубрика: Политика Автор:
Владельцы дачных участков должны знать свои права и обязанности

Законодательство, касающееся дачных участков, последние годы меняется весьма энергично. Кто будет распоряжаться общим имуществом СНТ, какой дом считается садовым, а в каком можно прописаться, вы сможете узнать из нашего очередного выпуска.

01 / 07 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осина
«Факел» проведет спарринги с соседями

В домашних условиях «Факел» продолжает подготовку к очередному Олимп-Первенству Футбольной национальной лиги, которое должно стартовать в начале августа. Под руководством Владимира Бесчастных и его помощников команда проводит занятия на натуральном газоне стадиона «Чайка».

30 / 06 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Вожатый Анатолий Ролдугин – о «солянке» качеств, онлайн-работе и договорных отношениях с детьми

Летняя кампания в Воронежской области из-за распространения коронавируса пока не началась, хотя любители такого отдыха давно сидят на чемоданах и как только – так сразу готовы отправиться в путь. Учитель истории и обществознания гимназии им. Платонова Анатолий Ролдугин рассказал «Берегу», почему лагерь для него – настоящий магнит.

30 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как ухаживать за стареющим четвероногим питомцем

Приобретая собаку, не многие задумываются о том, что пройдет не так много времени, и этот активный обаятельный песик состарится, и радость общения с четвероногим другом обернется большими сложностями и проблемами.

30 / 06 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →