Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Всемирный день радио, который отмечается завтра, не надо путать с российским Днем радио, который приходится на 7 мая. И хотя последний в СССР считался праздником и других, пишущих журналистов, мне все же ближе всемирный. И вот почему.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Я ни в коей мере не являюсь противником безнадзорных животных, скорее – защитником, иначе бы не оставляла у себя и не пристраивала выброшенных на улицу котят. Но домашние и бродячие животные в городской среде – совершенно разные популяции.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Корреспонденты «Берега» побывали на главной базе санитарной авиации региона

Молодая врач-реаниматолог Виктория Назаретьян и ее помощник анестезиолог Лидия Бахтина собираются в путь. На пульт Воронежского областного клинического центра медицины катастроф только что поступил вызов из Бутурлиновки – у шестидесятилетней пациентки после кишечной непроходимости и нескольких полостных операций развился острый абсцесс.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Мужчина, обвиненный в убийстве воронежской учительницы Натальи Тушинской, задержан

Вчера регуправление Следственного комитета обнародовало видео доставления и допроса обвиняемого в нашумевшем убийстве воронежской учительницы Натальи Тушинской. О его задержании стало известно вечером 10 февраля.

13 / 02 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Почему так остро идет дискуссия о новых Правилах землепользования и застройки в Воронеже

Как известно, в конце минувшего года решением Воронежской городской Думы утвержден Генеральный план городского округа город Воронеж на 2021–2041 годы. Дискуссии по этому документу были довольно острыми, принятие Генплана не раз оказывалось на грани срыва.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Цены на жилье: как угнаться за ними в новостройках

Удивительную для воронежцев новость озвучил в январе деловой портал РБК: оказывается, в столице Черноземья будет выгодно покупать жилье в 2021 году! В рейтинге сервисов по продаже недвижимости Воронеж занял четвертое место.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Подробности о долгах, детских пособиях и уловках мошенников

Какие пособия на детей будут выплачивать в 2021 году, где узнать о наличии долгов, почему и когда может подорожать пиво и как не попасться на удочку очередным мошенникам.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Радиотехника остается традиционным направлением исследований в Воронеже

В России стартовал Год науки и технологий. Это событие особенно важно для Воронежа, где работают более полутора десятков вузов и наукоемких предприятий, где есть собственные научные школы в большинстве отраслей – от сельского хозяйства до космоса. «Берег» начинает серию публикаций, посвященных достижениям наших ученых и исследовательских коллективов.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
«Факел» покинул Турцию, одержав очередную победу

Пара недель остается до рестарта Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Для нашего «Факела», которому предстоит борьба за сохранение прописки в подэлитном дивизионе, решающий отрезок сезона, напомним, откроется 27 февраля выездным поединком с ФК «Оренбург», нацеленным на возвращение в высший класс.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Обладатель «бронзы» областного конкурса «Учитель года» – о личных методиках преподавания и современных детях

Успеть за 72 часа: учитель информатики и робототехники МБОУ «Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова» в Россошанском районе Михаил Малакеев к самому главному педагогическому конкурсу страны готовился в спешке. Заняв в регионе лишь третье место, совершенно не рассчитывал, что поедет бороться за «Хрустального пеликана» на всероссийский финал.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →