Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Моя мама всю жизнь проработала в торговле, а потому я утверждаю, что устоявшееся в те годы мнение о продавцах как о поголовно нечистых на руку людях – несправедливо и преувеличено.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Помните строчку из песни ансамбля «Цветы»: «Спи, ночь в июле только шесть часов»? Они это пели про любовь и влюбленных. А я – про бессонницу от жары: давненько такой не было, ну с 2010 года, наверное. Особенно тяжело пришлось нам, жителям верхних этажей МКД – специфика покрытой черным материалом крыши и воздушная «грелка» тех­этажей создают свой, малопригодный для бодрствования и сна микроклимат.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Дефицит вакцин становится двигателем самой прививочной кампании

В эту среду Владимир Путин потребовал от членов правительства ускорить темпы вакцинации от коронавируса. «Крайне важно убеждать людей в необходимости сделать прививку, в том, что только так мы сможем поставить заслон эпидемии», – отметил президент.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Новый уголовный поворот в нашумевшем деле полковника полиции Качкина

Правовое преследование экс-замначальника управления ГИБДД по Воронежской области полковника Качкина – это история на тему «Куда девать деньги, когда их некуда девать?». Проблема-то серьезная: держать «левую» наличку под матрасом невыгодно – она обесценивается, хранить на депозите в банке выгодней – но ставки там ниже инфляции.

08 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже началась реконструкция путепровода над улицей Героев Сибиряков

В  минувшую среду, 21 июля, утром начались ремонтные работы на путепроводе, соединяющем улицы Олеко Дундича и Писателя Маршака, которые, как сообщила пресс-служба мэрии, про­длятся до 15 ноября.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже открылось новое радиотерапевтическое отделение онкодиспансера

В Воронеже на улице Электросигнальной, 13/1 начало работу радиотерапевтическое отделение №1 областного клинического онкологического диспансера. Во вторник, 20 июля, с работой этого отделения ознакомился губернатор Александр Гусев.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Кирилл Мельник
Воронежские зоозащитники оценили решение о готовящемся запрете торговли животными в зоомагазинах

Правительственная комиссия по законодательной деятельности поддержала проект закона о запрете продажи животных в зоомагазинах и на птичьих рынках. Об этом 19 июля сообщил в своем Instagram автор законопроекта депутат Госдумы Владимир Бурматов. Документ уже готовят к внесению в Госдуму.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Откуда на воронежских улицах экзотические растения

В сентябре 1972 года на Дальний Восток, в Хабаровский и Приморский край отправилась экспедиция ученых-лесоводов. Руководителем экспедиции был кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник Центрального НИИ лесной генетики и селекции Александр Иванович Обыденников.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор:
Приморцы разгромили резервистов команды «Факел»

Молодежка «Факела» открыла свой второй сезон на профессиональном уровне. Турнир, в котором участвуют подопечные Сергея Сопнева, именуется теперь первенством России II дивизиона Футбольной национальной лиги. Воронежцы выступают в подгруппе 2 группы 3. На первом этапе они проведут два десятка поединков.

08 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Они нашли друг друга в противотуберкулезном диспансере…

Наташа познакомилась с мужем, скажем так, не в самой романтичной обстановке, к тому же они, как им тогда показалось, не подходили друг другу...

08 / 08 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →