Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье, 22 августа, отмечается День Государственного флага РФ. Праздник вполне официальный, но сейчас, кажется, мало кто помнит, что родился он 30 лет назад – на волне эйфории от победы над путчистами из ГКЧП.

27 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Старый друг моей юности Рейнальдо, реаниматолог клинико-хирургического госпиталя им. братьев Альмехейрас в Гаване, месяц назад рассказал в ватсапе, что лечить на Кубе больше нечем, а скоро будет и некому. В некогда лучших, известных на весь мир кубинских больницах теперь нет антибиотиков, масок, перчаток. «Фидель понимал, что медицина – основа национальной безопасности страны. А эти новые – не понимают. Я тоже больше не могу видеть, как мои пациенты умирают», – сказал Рейнальдо.

27 / 08 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Подмосковье разбился транспортный самолет производства ВАСО

В районе аэродрома Кубинка 17 августа в 11.18 разбился новейший военно-транспортный самолет Ил-112В производства ВАСО с экипажем из трех человек: командир – заслуженный летчик-испытатель, Герой России, шеф-пилот ПАО «Ил» Николай Куимов, летчик-испытатель 1 класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1 класса Николай Хлудеев. Президент РФ и губернатор Воронежской области выразили соболезнования родным и близким погибших.

27 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
В Воронеже привлекли к уголовной ответственности директора ЛОС

Управление МВД по Воронежу 18 августа сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 51-летнего руководителя «частной организации», который «обманным путем» получил 2 млн руб. Обстоятельства дела, которые были вскрыты оперативниками УФСБ, указывают на то, что его фигурантом является директор Левобережных очистных сооружений Игорь Житарюк.

27 / 08 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
О строительстве, ремонте и адаптации тротуаров для маломобильных горожан

Два года назад РУРЦ «Доступная среда» был проведен аудит 30 ключевых улиц, на них выявлены все препятствия для передвижения горожан. Результаты этого исследования легли в основу масштабной работы по развитию пешеходной инфраструктуры в Воронеже, которая стала возможной в связи с кардинальным увеличением финансирования.

27 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Стало известно, кто будет строить в Воронеже уникальную школу

В среду, 18 августа, власти области и города практически одновременно сообщили о завершении тендера по поиску подрядчика на строительство крупнейшей в регионе школы на 2,8 тыс. мест. Ранее аналогичные торги срывались по причине отсутствия участников, но теперь, судя по сообщению облправительства, найден «надежный подрядчик».

27 / 08 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Цены на бензин в Воронеже превысили психологически важную отметку

Эксперты называют стабильность одной из главных ценностей в экономике. В России стабильным был и остается рост цен на бензин. В Воронеже цена достигла 51 рубля за литр 95-го. И динамика розницы практически не зависит от мировых цен на нефть, от экспортно-импортных манипуляций правительства, от благосостояния трудящихся. Наше главное национальное достояние стабильно бьет ценовые рекорды, уверенно шагая в неведомое будущее.

27 / 08 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Как главная река моей жизни делала из меня человека

У каждого человека есть своя вода. У которой он родился и вырос. Вобрал в свою кровь. О которой вспоминает, когда ему говорят: «Думай о чем-нибудь хорошем». Даже где-нибудь в монгольской степи, уверен, есть лужа, которую местные считают образцом красоты и источником жизни.

27 / 08 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Артем Ушаков
«Ураганные» дважды уступили донским «кондорам»

Новую порцию игровой практики получили в конце прошлой недели хоккеисты «Бурана». Воронежская команда на пару дней прервала цикл домашних тренировок и отправилась в столицу Дона, где встретилась со своим постоянным спарринг-партнером – ХК «Ростов».

27 / 08 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Заслуженная артистка России Любовь Концова – о «Воронежских девчатах» и своей творческой судьбе

Жизнь в творческом полете – это, вне сомнений, про певицу и педагога Любовь Концову. 15 августа заслуженная артистка России отпраздновала 70-летие. На днях Любовь Федоровну чествовали в управе Коминтерновского района Воронежа.

27 / 08 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →