Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Жизнь есть соревнование. Соревнование между городами и регионами, между нациями и странами, между мужчинами и женщинами. К этой мысли подталкивают нас разного рода рейтинги, аналитические обзоры, сводные таблицы, в которых почти нет слов, зато имеется множество цифр.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Мне бы очень хотелось, чтобы по окончании этой войны людей с коронавирусом нам не стыдно было смотреть в глаза друг другу.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Переход школьников на удаленку проходит не без проблем

Это полный провал! Так об организации дистанционного формата обучения в школе №75 Воронежа отозвался лауреат конкурса «Учитель года» Евгений Древаль. Он записал обращение к родителям школьников, в котором объяснил, почему им стоит ждать проблем и плохих оценок. Слова педагога тут же опровергли его коллеги – в ответном видеообращении.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Завершаются работы по реконструкции сквера Куцыгина

Минувшим летом покрытая старой, выщербленной плиткой территория сквера имени Куцыгина, что расположен между зданиями диагностического центра и областной Думы, представляла собой довольно унылое зрелище и вызывала справедливые нарекания воронежцев.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор:
Бюджетные кредиты повысят качество жизни горожан

Многочисленные опросы, которые проводят региональные власти и мэрия Воронежа, показывают, что для большинства граждан основным индикатором качества жизни являются показатели, характеризующие состояние и доступность услуг жилищно-коммунального хозяйства: бесперебойное нормативное обеспечение теплом, электроэнергией, водой и т.п. Причем для города-миллионника это ничуть не меньшая проблема, чем для маленького села.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Экономика Автор:
Под Воронежем началась сборка мировых «бестселлеров» сельхозтехники

В Рамонском райо­не появилось новое предприятие. Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов по поручению главы региона Александра Гусева принял участие в церемонии открытия завода сельхозтехники французской компании «KUHN Восток».

30 / 10 / 2021 Рубрика: Экономика Автор:
Ученые продолжают комментировать мифы о коронавирусе и вакцине

Телеграм-канал правительства области 17 октября опубликовал фрагменты телевизионного интервью с завкафедрой инфекционных заболеваний Воронежского государственного медицинского университета Светланой Кокоревой. В ходе беседы ученая ответила на наиболее распространенные вопросы по ковиду и вакцинации.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
О переписи, доплатах на иждивенцев и инвалидности и об особенностях поведения пожилых

В полиции российских пенсионеров призвали быть осторожными при озвучивании сведений в ходе переписи населения, в ПФР рассказали о доплатах на иждивенцев и продлении беззаявительного порядка установления и подтверждения инвалидности, а воронежская прокуратура посчитала чрезмерную бюрократию в ПФР незаконной.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» в большинстве сломил сопротивление волжан

«Волгарь» – «Факел» – 0:2

30 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Заслуженный деятель искусств России Владимир Петров – о жизни и творчестве

Актер Владимир Петров в спектакле, сразу набравшем скорость по накалу страстей, все, что чувствует, выплескивает наружу. Его речь-цунами волнами захлестывает зрительный зал – сначала ты его ненавидишь, а в следующей сцене уже сочувствуешь. Ты проживаешь с ним жизнь – ошибаешься, гневаешься, любишь, плачешь, сходишь с ума, познаешь подлинные ценности, покидаешь жизнь уже мудрым… (О спектакле «Король Лир»).

30 / 10 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →