Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье, 19 декабря, по решению ООН отмечается Международный день помощи бедным. Бедность признана глобальной проблемой, решения которой, общего для всех, до сих пор нет. Каждый выживает (или не выживает) в одиночку, как всегда и было.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Приятель как-то сказал: «Посмотрел эту премьеру в Кольцовском. Не зашло». «Закинь мне тысячу на карту», – попросила подруга. «Принял!» – ответил знакомый управленец райадминистрации на предложение сделать репортаж. Еще два года назад он отвечал: «Я вас услышал!»

23 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Воронежские общественники занялись социальными проблемами осевших в пригородном районе цыган

Минувшей осенью цыгане ближайшего к Воронежу Рамонского района оказались в центре внимания районной и региональной власти. Сюда же приезжала президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер. В результате возникший здесь конфликт между цыганами и местной полицией был погашен.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Более четверти сосен Северного леса подлежат утилизации

В Северном лесу, который по решению губернатора недавно получил статус памятника природы областного значения, предстоят большие вырубки деревьев, следует из сообщения департамента природных ресурсов и экологии. Решение об этом принято по итогам проведенной здесь комплексной лесопатологической экспертизы.

23 / 12 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Воронежцы все активнее участвуют в разработке проектов благоустройства

В Воронеже ежегодно приводятся в порядок от 10 до 20 малых территорий, и такие темпы администрация Воронежа снижать не планирует. Информация об этом прозвучала на семинаре по благоустройству общественных пространств.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Губернатор призвал обновить стратегию Воронежской области в сфере защиты прав человека

Губернатор Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание, на котором уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев рассказал об итогах деятельности в 2021 году и задачах на 2022 год. А руководитель департамента цифрового развития Воронежской области Денис Волков доложил о плане мероприятий по реализации Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Александр Ягодкин
Чем динамика цен на бензин отличается от волн эпидемии коронавируса

Сообщения о росте цен на бензин, который крепко снижает покупательную способность простых смертных, приводят к всплеску негативных эмоций в соцсетях. Некоторые даже стали сравнивать такой рост с нашествием коронавируса, что можно объяснить только излишней раздраженностью.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Три десятка лет назад мы легко распрощались с СССР

Скоро исполнится 30 лет событию, которое одни считают большой геополитической катастрофой, другие – исторической неизбежностью, благом и освобождением от «коммунистических пут». 26 декабря 1991 года Верховный Совет самораспустился и принял декларацию об упразднении СССР.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Наталия Осадчая
Как память о герое-воронежце через 75 лет объединила города и страны

В самом конце ноября в медийном пространстве снова зазвучало имя Якова Крейзера, первого воронежца, удостоенного звания Героя Советского Союза. Вернее – с такой полнотой информации об этой личности, ее систематизацией и осмыслением его имя зазвучало впервые. Ведь, в отличие от генерала Лизюкова, о генерале Крейзере было известно не так уж много, в том числе его землякам-воронежцам.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Спор воронежцев и красноярцев разрешили только буллиты

Вторничную встречу «Бурана» с красноярским «Соколом» воронежские болельщики, полагаю, ожидали с особым интересом. Как-никак, в составе гостей мы снова увидели сразу тройку форвардов, которые в недалеком прошлом блистали в «ураганных» рядах – нашего земляка Алексея Князева, Антона Гловацкого и Константина Майорова.

23 / 12 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →