Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Увы, уже есть и праздник, рискующий умереть от ковида. Сегодня, 21 января, мы отмечаем Международный день объятий. Он был основан в США в 1986 году, инициаторами выступили американские студенты факультетов психологии и медицины. В этот день они обнимали не только сокурсников, друзей, но и незнакомцев.

27 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Еще в конце прошлого века мне довелось посидеть – разумеется, не в ZOOM, а живьем! – на лекции одного социолога. Главный его совет был – освоение компьютерных программ: «Для работы границы скоро станут условными. Можно годами не выезжать из Давыдовки, а работать в Петербурге».

27 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Почему жители областного геронтологического центра обратились в суд

Инвалиды и пожилые воронежцы, проживающие в областном геронтологическом центре в переулке Днепровском, 1, подали 20 судебных исков в отношении руководства своего социального учреждения.

27 / 01 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Суд назначил принудительное лечение солдату, убившему сослуживцев

Бывший рядовой срочной службы Антон Макаров освобожден от уголовной ответственности и будет направлен на принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Такое решение 19 января принял 2-й Западный окружной военный суд, который рассмотрел дело в здании Воронежского гарнизонного суда.

27 / 01 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Впервые за 10 лет для Воронежа построят водоподъемную станцию

На территории Новоусманского района начнется строительство водоподъемной станции ВПС-21, сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин. По его словам, объект будет межмуниципальный, с городом станцию соединят системой трубопроводов.

27 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Наш регион готовится к встрече с пятой волной пандемии

Новый штамм коронавируса – омикрон – идет на Воронеж. И хоть официально пока в регионе зарегистрирована только одна пациентка – студентка из Бурунди, очевидно, что это лишь предвестие новой волны пандемии.

27 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Чем может обернуться самовольное изменение конструкции лоджии или балкона?

В начале декабря многие жители МКД были обеспокоены сообщением о том, что с 1 марта 2022 года запретят остеклять балконы, а также вносить другие конструктивные изменения, которые меняют внешний облик дома. Затем последовало опровержение Минстроя, где вопрос все же оговаривалось, что этот вопрос может регулироваться муниципальными правовыми актами и законами субъекта РФ. «Берег» выяснил, какие правила в этой связи действуют в Воронеже.

27 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как советский инженер в Воронеже до ручки дошел

Некоторые воронежцы интересуются, как это люди становятся поэтами или писателями, а потом и членами Союза писателей. У каждого это по-своему, но про себя-то я знаю точно.

27 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Воронежский бобслеист успешно подытожил сезон

Завершился очередной розыгрыш Кубка Европы по бобслею. Шестой, заключительный этап соревнования состоялся в немецком Винтерберге. По его итогам определились победители и призеры континентального сезона в двойках и четверках, а также в комбинированном зачете.

27 / 01 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Арфист-виртуоз запишет музыкальный альбом для пациентов медучреждений

Если мы соглашаемся с тем, что музыка снижает уровень стресса, то почему же она не способна решить проблемы ЖКТ? Может ли музыка способствовать общему оздоровлению пациента?

27 / 01 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →