Газета,
которая объединяет

Архив номеров

1 февраля в этом году – убойный день календаря по многозадачности. Первое новолуние после зимнего солнцестояния и, значит, начало китайской весны и года Тигра – раз. Начало Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений – два. Международный день хиджаба – три. Но общее во всем этом есть.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Хотел было порадоваться за своих сограждан, узнав о том, что в 2021 году они стали реже соглашаться на предложенные банками условия по кредитам: мол, растет финансовая грамотность населения, взвешенный подход к займам, но, похоже, погорячился.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Как в Воронеже решаются проблемы общественного транспорта

О проблемах общественного транспорта и путях их решения 27 января шла речь на круглом столе в Доме журналистов. В мероприятии, подготовленном Центром управления регионом, участвовали представители профильного подразделения мэрии, компаний-перевозчиков, операторов безналичной оплаты проезда, ГИБДД и общественности.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Регион накрыла пятая волна эпидемии коронавируса

Суточный прирост заболевших в городе и области в течение нескольких последних дней превысил сначала тысячу, а затем и две тысячи зарегистрированных случаев заражения.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Главный эколог области ответила на многочисленные вопросы воронежцев

Более 250 вопросов и мнений оставили воронежцы в комментариях к прямому эфиру руководителя департамента экологии и природных ресурсов Натальи Ветер, который прошел в официальных группах правительства региона соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» 27 января. Вопросы, которые остаются пока без ответа, чиновники обещают рассмотреть и учитывать в дальнейшей работе.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Производитель безалкогольных напитков станет новым резидентом ОЭЗ «Центр»

Почти 5 млрд руб. производитель газированных напитков планирует инвестировать в строительство завода в особой экономической зоне «Центр» под Воронежем. Экспертный совет по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам при правительстве Воронежской области согласовал предоставление статуса резидента ОЭЗ «Центр» местному ООО «Глобальные напитки».

03 / 02 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Как воронежский коллекционер создает новый туристический бренд города

В прошлом номере мы уже написали о том, что между Кольцовским сквером и Пушкинской в тесных коридорах и комнатах старого дома на задворках ВГУ запечатано время – дух советского Воронежа и страны. Здесь на площадях музея-диорамы расположился выставочный центр воронежского коллекционера «Галерея советской эпохи». Сегодня – продолжаем рассказ.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Бренер
Дорога на заграничные курорты чревата непредсказуемыми препятствиями

В Воронеже тоже хватает крутых пацанов, демонстрирующих свой богатый внутренний мир с большим ущербом для окружающих. Очередную демонстрацию такой крутизны 25 января устроил пьяный житель Воронежа на борту самолета в Египет, укрепив дурную репутацию «руссо туристо».

03 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
«Факел» провел непростые спарринги с македонцами

После нескольких выходных «Факел» продолжил подготовку к весенней части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Наша команда по-прежнему тренируется в Турции, только место базирования воронежской делегации сменилось с Сиде на Белек.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Скетчер Анжела Малышева рисует портреты в поддержку общественных организаций Воронежа

Поймать мгновение и сделать каждую эмоцию живой – именно этим и занимается скетчер. Ему нужно всего около 20 минут, чтобы портрет получился: это оригинальнее, чем фотография, и немного проще, чем живопись.

03 / 02 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →