Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Есть очень простое определение, что такое жизнь: просто борьба со смертью. И начинается она с момента рождения, ну и заканчивается, как вы догадываетесь, поражением человека. А теософские рассуждения о бесконечности жизни и относительности смерти оставим знатокам.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В сентябре прошлого года на доме по проспекту Революции, 52 была установлена памятная табличка бывшему генералу-белогвардейцу Анатолию Пепеляеву, он прожил здесь свой последний год на свободе. В Воронеже знак устанавливала общественная организация «Последний адрес». По словам ее основателя, публициста Сергея Пархоменко, жильцы дома поддержали инициативу, в ней участвовали, официальный протокол есть.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В центре города за один день рухнуло два балкона. Пострадавших, к счастью, нет

Почему на улице Пушкинской 8 февраля обрушились сразу два балкона, кто виноват в этом и можно ли было предотвратить падение железобетонных плит с высоты, будет выяснять Следственный комитет. По сообщению пресс-службы СК по Воронежской области от 9 февраля, силовики начали доследственную проверку.

16 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Областной суд отклонил иск противников QR-кодов

Во вторник в областном суде завершилось рассмотрение коллективного иска к губернатору Александру Гусеву. Истцы, более 40 человек, оспаривали решение главы региона о вводе системы QR-кодов для вакцинированных граждан. В итоге суд их претензии отклонил.

16 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Депутаты гордумы будут курировать капремонт учреждений среднего образования

Глава Воронежа, секретарь местного отделения «Единой России» Вадим Кстенин обсудил с руководителем фракции в гордуме Романом Жоговым план работы фракции, а также реализацию в городе местной составляющей Народной программы партии.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
В каком направлении в Воронеже развиваются технологии обращения с бытовыми отходами

В Сети опубликовано открытое обращение к президенту РФ и ряду других представителей власти, в частности, к губернатору Александру Гусеву. В нем активисты «зеленой» общественности и эксперты от экологии просят остановить строительство МСЗ – мусоросжигающих заводов.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Финансовые операции пожилых родственников можно контролировать

О росте цен, ставок по ипотечным кредитам, законодательных новеллах по детским выплатам и долгам по наследству, а также о том, как проконтролировать финансовые операции своих родных, чтобы они не перечислили деньги мошенникам, – рассказываем в нашем очередном обзоре.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Почему родители превращают своих чад в средства манипуляции

Прошлый год ознаменовался резким ростом числа обращений к уполномоченному по правам ребенка в Воронежской области – с 784 до 914. А чаще всего права детей нарушаются в семье и школе. Профильные органы обязаны поступать по закону, но всегда ли это по совести?

16 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Когда-то игры с участием «Факела» вызывали в Воронеже невиданный ажиотаж

Для молодых воронежцев наверняка будет откровением информация о том, что в свое время стадион профсоюзов, попросту «Труд», был настоящей Меккой для паломничества болельщиков, и что попасть на футбольный матч с участием нашей команды было большой удачей. В дни футбольных баталий центр Воронежа жил, мягко говоря, весьма напряженной жизнью, и это создавало немалые проблемы правоохранительным органам.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Евгений Константинов
Воронежцев приглашают к участию во всероссийских конкурсах

Если вы можете и любите сочинять стихи или играете на музыкальных инструментах, вам есть чем и с кем поделиться. «Берег» совместно с департаментом культуры Воронежской области составил афишу предстоящих событий, в которых творческие люди региона смогут себя проявить.

16 / 02 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →