Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Впервые Всемирный день социальной справедливости официально отметили в 2009 году. Догадываюсь, что после этого несправедливости на земле меньше не стало...

25 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Константинов

Выражение «Бомбить Воронеж», ставшее уже всероссийским сатирическим мемом, которое до недавних пор было лишь синонимом явной бессмыслицы и неадекватных решений властей, вдруг обрело реальный смысл и тревожное значение.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Как ситуация с КТ-исследованиями проявила особенности пятой волны коронавируса

В прошедшем январе заболевшие ковидом жители пяти районов на востоке области остались без возможности пройти КТ-исследование. Из-за перегрузки вышел из строя компьютерный томограф в Борисоглебской РБ и в течение месяца был на ремонте.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Вынесен приговор по громкому делу об убийстве профессора ВГУ

Воронежский областной суд вынес приговор по делу о резонансном убийстве 57-летнего профессора кафедры высокомолекулярных соединений и коллоидной химии ВГУ Вячеслава Кузнецова. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

25 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Мэр Воронежа провел совещание по социально-пространственному развитию городских территорий

Еще десять лет назад строительство новой школы или детского сада для Воронежа было неординарным событием, теперь же ежегодный ввод в эксплуатацию сразу нескольких объектов в порядке вещей. Год от года темпы социального строительства не снижаются, во многом благодаря тому, что Воронеж активно включается в реализацию национальных проектов, а также региональных программ.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Спикер гордумы Владимир Ходырев провел дистанционный прием граждан

В среду председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев провел прием граждан. В связи с эпидситуацией общение проводилось в дистанционном формате, что не сказалось на его эффективности.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Бывший офицер, избивший рядового перед его самоубийством, осужден условно

Воронежский гарнизонный военный суд вынес неожиданный приговор экс-начальнику вещевой службы мотострелкового полка в Богучаре капитану запаса Дмитрию Прохорову. Бывшего офицера, для которого обвинение просило семь лет колонии, приговорили к условному сроку за избиение в 2019 году рядового Степана Цымбала. Семья погибшего намерена обжаловать приговор, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

25 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Что и кто стоит за демонтажем в Воронеже памятной таблички расстрелянному и реабилитированному белому генералу

Памятная табличка бывшему белогвардейскому генералу Гражданской войны Анатолию Пепеляеву на доме №52 по проспекту Революции на прошлой неделе была демонтирована. «Берег» узнал об этом от основателя общественной инициативы «Последний адрес», российского публициста Сергея Пархоменко.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Буран» проиграл в пятый раз подряд

Вторничная домашняя встреча с «Ижсталью» стала для воронежских хоккеистов предпоследней в нынешнем сезоне ВХЛ. Оба соперника прочно «застряли» в подвале таблицы и уже давно лишились турнирной мотивации. Но, безусловно, и та и другая команда имели желание прервать свои безвыигрышные серии и получить хотя бы какой-то заряд положительных эмоций.

25 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как в Воронеже отпразднуют 350-летие со дня рождения Петра Первого

Одни называют его создателем современной России, другие – разрушителем русской самобытности, но в том, что Петр I – величайшая фигура в нашей истории, вряд ли кто-либо сомневается. По всей стране отметят 350 лет со дня рождения первого Всероссийского императора (30 мая). Воронежская область тоже подготовила свою афишу.

24 / 02 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →