Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Несколько лет назад я позвонила в Прощеное воскресенье знакомой, чтобы, как водится, попросить прощения. В ответ услышала скептическое: «Знаешь, я к этим религиозным ритуалам как-то не очень…»

14 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Так уж, кажется, наш человек устроен, что в кризисные моменты ему необходимо знать, что в его бедах и неурядицах виноват кто-то другой, только не он сам, поскольку сомневаться в себе у нас считается дурным тоном. Вопрос перекладывания ответственности не так прост, как может показаться; в конце концов, бывают ситуации, когда действительно человек становится жертвой обстоятельств, повлиять на которые он не в состоянии.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Губернатор – об оперативной ситуации в регионе

Губернатор Александр Гусев во вторник провел совещание по оперативной обстановке в регионе. Об этом сам глава региона сообщил в своем телеграм-канале. Здесь же он привел основные тезисы совещания.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Нам рекомендовано тщательно выбирать маршруты путешествий

Всем россиянам, которые отправляются за рубеж в деловые или туристические поездки, настоятельно рекомендовали по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России. Нахождение там может нести риски для своевременного и безопасного возвращения, сообщила пресс-служба Ростуризма в среду.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Воронежские власти увеличили доходы городской казны на 6,8 миллиарда рублей

Ключевым вопросом первого в этом году заседания Воронежской городской Думы, состоявшегося 2 марта, стало утверждение глобальной корректировки бюджета. В общей сложности доходная часть муниципальной казны выросла на 6,8 млрд руб. и достигла 33,7 миллиарда.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
ТИЦ – универсальный помощник в путешествиях по городу и области

Как мы уже рассказывали в прошлом номере, в Санкт-Петербурге недавно вручили Всероссийскую туристскую премию Russian Travel Award. Победителем в номинации «Лучший муниципальный туристско-информационный центр» стал ТИЦ Воронежа. Награду получили заместитель главы Воронежа Людмила Бородина и руководитель центра Екатерина Шрамко.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Артем Ушаков
Центробанк уточнил общую численность должников в России

Профессиональное объединение микрофинансовых организаций «Мир» подсчитало количество россиян, попавших к ним в плен до конца 2021-го, и объявило об историческом рекорде: долги физлиц за год выросли на 47,1% (плюс 15,2 млн договоров) и достигли 234,1 млрд руб.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Как в Воронежской области заботятся об историческом наследии

Усадьба Веневитиновых-Олениных, погибшая под ковшом экскаватора, дом Вагнера с исчезнувшим вторым этажом и, наконец, снос хлебозавода, вызвавшие не просто резонанс, а общественную скорбь по случаю утраты сооружения XIX века. Почему объекты культурного наследия то и дело дают поводы для скандалов? Это случайное стечение обстоятельств или системная ошибка в работе профильных структур?

14 / 03 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Знаменитому борцу Василию Меркулову – 80!

Позавчера отметил юбилей наш знаменитый земляк Василий Меркулов – настоящий русский богатырь, человек, чье имя хорошо знакомо поклонникам «классической» борьбы на всем постсоветском пространстве.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Представитель знаменитой врачебной династии – о воронежских традициях празднования 8 Марта

Дворянский род Русановых в нескольких разветвленных поколениях прорисовывает неповторимый облик Воронежа начиная с XVII века. С 1907 года род стал врачебной династией, которая заложила местные традиции медицины и городской интеллигенции.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →