Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня День славянской письменности и культуры – единственный государственно-церковный праздник в России, когда почитание святых Кирилла и Мефодия совпадает с гражданскими мероприятиями в честь первой славянской азбуки.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Совсем недавно учительницу из Барнаула Татьяну Кувшинникову «попросили» из школы за размещенные в соцсети фотографии с соревнований по плаванию. А педагога из Петербурга Дарину Сергееву вынудили написать заявление по собственному желанию из-за видеороликов, в которых она рассказывала о своей работе.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Седьмой форум Столля соберет самых активных предпринимателей

Седьмой форум и премия Столля – одно из самых масштабных и зрелищных мероприятий для предпринимателей – состоится в этом году в пятницу, 27 мая, в Воронежском концертном зале и на Советской площади.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Парад юнармейцев Воронежа был приурочен к 100-летию пионерии

Яркий праздник для 150 мальчишек и девчонок, вступавших в ряды «Юнармии», прошел на Адмиралтейской площади и был приурочен к 100-летию пионерии.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор:
Парк городских автобусов расширяется

Благодаря поддержке правительства Воронежской области автопарк МКП МТК «Воронежпассажиртранс» расширится в этом году еще на 63 автобуса.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже реализуется уникальный климатический проект

Протянувшиеся вдаль ряды саженцев сосенок, березок и тополей на угодьях Воронежского государственного лесотехнического университета (ВГЛТУ) стали первым шагом в реализации корпоративного экопилота «Зеленая формула».

29 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже наградили победителей профессиональных конкурсов среди учителей

Не, благодаря которым мы постигаем жизнь и находим предназначение в обществе, взошли на «Педагогический олимп Воронежской области». В институте развития образования им. Бунакова состоялась торжественная церемония награждения лучших работников системы образования.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Какие садовые хитрости помогут спасти урожай

Что делать, если земляника не хочет цвести, листья томатов приобрели фиолетовый цвет, а перья лука желтеют? Как правильно выращивать редис летом и ухаживать за весенними первоцветами? Об этом и о других садовых хитростях рассказываем в нашем выпуске.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
После долгого перерыва «Факел» вернулся в российскую футбольную элиту

Вечер минувшей субботы надолго запомнится многотысячной армии воронежских любителей футбола. Одолев калининградскую «Балтику» в выездном поединке заключительного, 38-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, «Факел» завоевал путевку в российскую Премьер-лигу, где не выступал с 2001 года.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронежском ТЮЗе поставили эскизы по пьесам для подростков

Новые формы, новый язык, новая стилистика. Что вообще нужно подросткам? И хотят ли они бывать в театре? Чтобы это выяснить, прибывший в январе в Воронеж новый худрук Воронежского театра юного зрителя Евгений Кочетков устроил художественное исследование, а заодно и экзамен для артистов.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →