Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не секрет, что такое качество характера, как нерешительность, присуще большинству людей. Потому что любое серьезное решение – это бремя выбора, поступок, а за ним и груз ответственности. И брать на себя ответственность готовы немногие. Отсюда в обществе – дефицит лидеров, способных принимать решения, в том числе – за других. И этому отчасти есть историческое обоснование.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В частном секторе Коминтерновского района Воронежа началось рытье котлована. Сообщения подобного рода проходили бы незамеченными в миллионном городе. Но в отдельно взятом микрорайоне жители реагируют на перспективы такого строительства нервно и дружно. Быстро находятся среди соседей лидеры протеста и правоведы-самоучки со Строительным кодексом под мышкой.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Как воронежский рынок труда готовится к проблемам из-за санкций

С введением в отношении России санкций появились новые термины для обозначения статуса специалистов на рынке труда – «в простое» и «лица под угрозой увольнения». Кто это такие  и могут ли они сохранить свои рабочие места?

29 / 05 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
В регионе зафиксировано падение оборота розничной торговли

В марте текущего года оборот розничной торговли в Воронежской области составил 64 млрд руб., сообщил 24 мая Воронежстат. В абсолютном выражении это на 0,4% меньше, чем в марте 2021 года. Но с учетом реальной стоимости денег падение куда глубже.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов

Двадцать пятого мая в Воронеже прозвенел последний звонок для 116 тысяч школьников города. А накануне в администрации города прошло трогательное торжество для тридцати выпускников из замещающих семей и их опекунов.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
До конца года планируется закрыть контуры всех корпусов строящейся мегашколы

Мэр Воронежа Вадим Кстенин проверил ход работ по возведению новой школы на Московском проспекте. В выездном совещании приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов, и. о. руководителя управления строительной политики Андрей Клименко, руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова и представители подрядной организации.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Чем обернется начатое строительство многоэтажки в частном секторе

Когда в апреле этого года на один из участков ул.Полевой в Коминтерновском районе зашла тяжелая техника и начала рыть глубокий котлован, однозначно великоватый для индивидуального, даже двух-трехэтажного дома, жители частного сектора, расположенного поблизости, заволновались, поскольку рядом с их маленькими домиками замаячило строительство многоэтажки.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как правильно выбирать и где покупать б/у запчасти

Вполне очевидно, что российский авторынок ждет ренессанс разборок и торговли б/у запчастями. Поставки новых деталей сократились, а те, что все-таки везут, сильно подорожали – тут не до жиру, лишь бы как-нибудь отремонтировать автомобиль. Покупка б/у запчастей не самый плохой из способов сэкономить, нужно только понимать, что, как и где на вторичном рынке запчастей покупать.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Юноши «Факела» открыли сезон крупной победой

В минувшую субботу Воронеж познакомился с новым спортивным проектом. Воспитанники Академии «Факела», носящей имя легендарного Владимира Проскурина, стартовали в Юношеской футбольной лиге. Участие в соревновании ЮФЛ «Центр» принимают 18 команд, которые составлены из ребят 2007 года рождения и младше.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже появился первый уличный коллектив разносторонних актеров

Воронежский академический уличный театр, или сокращенно ВАУ-театр – новая творческая команда, созданная по инициативе Платоновского фестиваля искусств. Это не просто коллектив, а первый в области площадной театр. И, несмотря на небольшой «послужной список» – история ВАУ-театра берет свое начало в феврале этого года – у труппы уже есть репертуарная постановка.

29 / 05 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →