Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В среду, 29 июня, отмечается день учреждения Нобелевской премии. В этот день в 1900 году был основан фонд шведского изобретателя и ученого Альфреда Нобеля. И с тех пор в мире нет более почетного знака, подтверждающего признание на уровне всего человечества.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В Российской Премьер-лиге, где после долгого перерыва снова представлен и наш «Факел», вчера произошла смена власти. По собственной инициативе пост ее президента покинул Ашот Хачатурянц, занимавший эту должность меньше года.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже меняется система помощи женщинам, пострадавшим от насилия

Не для каждой женщины дом – уютный очаг, где она может чувствовать себя в безопасности. По негласной статистике, каждая третья хотя бы раз в жизни сталкивалась с абьюзом*, а семейная жизнь тысяч женщин ежедневно сопровождается скандалами, унижениями и даже побоями.

04 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Правоохранители разоблачили коррупцию в системе защиты диссертаций

Следственное управление по региону и ГУ МВД одновременно выпустили пресс-релизы, призванные прояснить обстановку после оперативных мероприятий в стенах ВГТУ. Органы сообщают о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки председателем диссертационного совета вуза.

04 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В Воронеже градсовет утвердил планы реновации и застройки двух крупных кварталов

На заседании регио­нального градостроительного совета губернатору Александру Гусеву были представлены мастер-план комплексного развития территории (КРТ) жилого квартала, ограниченного переулком Солнечным, улицей Солнечной и территорией, прилегающей к улице Беговой, а также доработанная концепция жилого комплекса «Никитин».

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Как идет реализация госпрограмм строительства и благоустройства в Воронежской области

Во многом благодаря государственным программам в регионе приводятся в нормативное состояние дороги, благоустраиваются дворы, строятся социальные объекты, создаются новые рабочие места...

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как повысить урожай и бороться с колорадским жуком

Как повысить урожайность огурцов и баклажанов, бороться с колорадским жуком народными методами, восстановить сад после затяжных дождей и заложить урожай садовой земляники на следующий год, рассказываем в нашем выпуске.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
Воронежский врач поделилась рецептами здоровья, счастья и красоты

Врач общей практики Воронежской городской клинической поликлиники №7 Тахмина Ибодова – олицетворение настоящего русского земства 120 лет спустя. Доктора Тахмину, которая родом из Душанбе, пациенты ее участка хорошо знают и всегда с ней на связи. Могут ей позвонить и в 6 утра, и в 11 вечера.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Тренировочную работу «Факел» продолжит в Подмосковье

Позавчера завершился первый этап подготовки «Факела» к чемпионату Премьер-лиги. Напомним, наша команда 12 июня вышла из краткосрочного отпуска и после прохождения углубленного медобследования приступила к работе на базе стадиона «Чайка».

04 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Выпускники феерично простились со школой в парке «Алые паруса»

Дымовые пушки, блестки и конфетти, аниматоры и живые статуи, ходулисты и акробаты – воронежских выпускников приветствовали, словно звезд, под крики ведущих: «Вы будете на телеэкранах страны!»

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →