Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Перед отпуском составила список дел, которые надо было обязательно выполнить, чтобы во время отдыха не дергаться. Их оказалось 35.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

В последнее время как-то участились в воронежских криминальных сводках сообщения о том, как мужчины стали жертвами мошенников, действующих от лица фирм, предоставляющих интим-услуги. Схема обычно такая: воронежец находит в интернете объявление о приятной и необременительной форме досуга, заказывает эту услугу, платит, а в ответ получает требования заплатить еще, а потом еще и угрозы.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Что в Воронеже предсказуемо дорожает, а что неожиданно дешевеет

Алина работает продавцом-кассиром в торговой сети «Пятерочка» с зарплатой 32 тыс. руб. Здесь же после смены закупает продукты на ужин для семьи. В основном это сметана, творог, молоко для каши. По ее словам, цены на брендовую «молочку» в супермаркетах города выросли за год в два раза. Примерно на столько же подорожали и некоторые другие продукты и товары первой необходимости. Житейские данные Алины по взлету цен существенно разнятся с данными Воронежстата, согласно которым цены на потребительские товары и услуги выросли минувшим летом в среднем на 11-12 процентов по отношению к декабрю 2021 года. Пройдясь по магазинам, корреспонденты «Берега» увидели текущие цены воочию.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
В Воронежской области началась частичная мобилизация

Ранним утром в среду, 21 сентября, сразу после обращения Владимира Путина на сайте Кремля был опубликован указ о частичной мобилизации в Российской Федерации. Среди прочего в указе сказано, что денежное содержание мобилизованных граждан будет соответствовать уровню оплаты военнослужащих-контрактников.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В Воронеже усилят борьбу с захламлением улиц

Во вторник, 20 сентября, вступили в силу нормативные акты, которые, как предполагается, позволят очистить территорию города от разного рода временных сооружений. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Телефонные жулики и интернет-мошенники активизировались в Воронеже

То ли наивных и доверчивых людей среди нас немало, то ли мошенники стали действовать более эффективно, но только ежедневные денежные потери воронежцев никак не снижаются.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Юрий Шамин
Чем грозит молодежи увлечение электронными сигаретами

Не курим, а парим. Именно так зачастую говорят пристрастившиеся к электронным сигаретам. Они не только убеждены в безвредности своего занятия, но и всячески убеждают в этом других, если речь заходит на эту тему.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронежские онкологи-маммологи рассказали о профилактике рака молочной железы

С начала 70-х годов прошлого века врачи во всем мире забили тревогу: не слишком распространенный прежде диагноз «рак молочной железы» стал чуть ли не лидером во всей женской онкологии. Переломный период в мировоззрении и стиле жизни самых развитых стран совпал со взрывным скачком новых случаев злокачественных изменений в грудных железах.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Буран» провел первые в сезоне домашние матчи

Пройдя тяжелейший стартовый выезд регулярного сезона ВХЛ и не сумев заработать по ходу него ни одного очка, на уходящей неделе «ураганная» дружина предстала перед воронежскими болельщиками. В понедельник и среду «Буран» сразился на домашнем льду с ангарским «Ермаком» и красноярским «Соколом».

03 / 10 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чем будет удивлять детский театральный фестиваль

Пантомима, акробатика, роуд-муви по русскому фольклору и куклы, напечатанные на принтере. Детский театральный фестиваль «Маршак», который состоится на осенних каникулах, с 30 октября по 6 ноября, удивит не только громкими именами – к примеру, Бекмамбетовым и Кудашовым, но и жанровым разнообразием.

03 / 10 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →