Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Эта птичка зовется синичкой не потому, что она синяя – оперение у нее желто-зеленое, а потому, что при пении издает звуки «зинь-зинь».

16 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Есть мнение, что минимализм в квартире делает комнаты безжизненными. Однако рано или поздно, пожалуй, каждый из нас приходит к желанию избавиться от лишних элементов декора, предметов и сувениров, копившихся на полках десятилетиями. К желанию выбросить лишнюю мебель…

16 / 11 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Журналисты «Берега» прогулялись по продуктовым отделам магазинов «у дома»

Резких скачков цен вверх за исключением сезонного товара за последний месяц воронежцы не заметили: сахар в свободном доступе, магазины вернулись по сравнению с весенним ажиотажем к системе скидок.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже остановил работу крематорий

Из-за нехватки комплектующих для чешской печи воронежский крематорий приостановил свою работу. Для кремации усопших родственники обращаются в другие города.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Мэр Воронежа поручил ускорить работу по размещению адресов укрытий в подвалах МКД

В понедельник, 7 ноября, глава Воронежа Вадим Кстенин провел еженедельное планерное совещание. Как сообщили в пресс-службе администрации, в ходе совещания присутствующие обсудили ход работ по ликвидации последствий возгорания кровли дома №17 по улице Небольсина, реализацию концепции музея ВДВ и другие темы.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронежской области в сферу ЖКХ в 2022 году направлено 10 млрд рублей

Благодаря федеральным и региональным средствам в сфере ЖКХ Воронежской области реализуются проекты разного масштаба: благоустройство общественных и дворовых территорий, переселение из аварийного и ветхого жилья, улучшение качества питьевой воды, установка новых газовых котельных, развитие системы обращения с ТКО и другие. Губернатор Александр Гусев сообщил, что в 2022 году на эти мероприятия было направлено почти 10 млрд руб.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осина
В Воронежской области модернизируют центры занятости

Наш мир стремительно меняется и развивается, а вместе с ним меняется рынок труда. Одни профессии уходят в архив, другие, напротив, становятся крайне востребованными. Что делать, если ваши навыки не соответствуют современным требованиям или вдруг случилось так, что за пару лет до пенсии вы остались без работы?

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Какие льготы введены для многодетных и детей-сирот

Как узнать о своих налоговых льготах, вернуть часть денег за лечение? Должен ли мобилизованный платить подоходный налог и какие новые меры поддержки для многодетных и сирот появились в Воронежской области?

16 / 11 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Исследование «Берега»: какую роль воронежцы сыграли в судьбе семьи Эрнста Тельмана?

Имя Эрнста Тельмана – генерального секретаря ЦК компартии Германии, расстрелянного в концлагере Бухенвальд, давно закрепилось в Воронеже. У нас есть вагоноремонтный завод имени Тельмана, была именная, «тельмановская» средняя школа №64 с углуб­ленным изучением немецкого языка – с 2011 года преобразована в воронежскую гимназию №6.

16 / 11 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Буран» совершил вояж Воскресенск – Рязань – Тамбов – Пенза

Завершилась очередная, третья в нынешнем сезоне Всероссийской хоккейной лиги серия выездных матчей «Бурана». В течение недели команда Анатолия Емелина побывала в гостях у воскресенского «Химика», «Рязани-ВДВ», ХК «Тамбов» и пензенского «Дизеля».

16 / 11 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →