Завершено судебное разбирательство в отношении бывшего главного охотинспектора области. 53-летний экс-руководитель инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Воронежской области Владимир Осипов и его сын Александр приговорены к условному наказанию за слишком рьяное исполнение своих служебных обязанностей.
ЧП/Криминал
В ночь на Ивана Купала, с 6 на 7 июля, произошел локальный апокалипсис для отдельно взятого района Земли. Иные называют его «обычным наводнением», «как год назад» или «как 10 лет назад». Это, конечно, неправда, ТАК в Краснодарском крае еще не было.
С первого дня масштабного наводнения в Краснодарском крае представители областной власти и воронежской мэрии, политические партии и общественные организации региона развернули широкую кампанию, цель которой – поддержать жителей Крымска, Геленджика и Новороссийска. Наиболее оперативно на ситуацию в Краснодарском крае в Воронеже отреагировали представители «Единой России»: в связи с трагедией ее региональное отделение обратилось к своим сторонникам с призывом собрать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения.
Такие данные были озвучены в ходе прошедшего в среду в прокуратуре Воронежской области межведомственного совещания по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Политика невмешательства государства в деятельность хозяйствующих субъектов принесла свои негативные плоды: количество аварий на транспорте в последние годы резко возросло. И даже «железка», традиционно считающаяся самой безопасной, уже не может похвастать той степенью защищенности, которую имела еще недавно.
На днях в Интернете началась активная реклама некой «социальной сети финансовой взаимопомощи», которая, по утверждениям ее анонимных создателей, позволит в перспективе зарабатывать до 10-15 тыс. руб. в день. Участникам очередной «пирамиды» нужно лишь иметь карточку Сбербанка, зарегистрироваться на специальном сайте, а затем перевести десяти другим «партнерам» (их счета автоматически предоставляет система) 500 или 5000 руб.
Двое мужчин погибли, прыгнув с железнодорожного моста в Отрожке – их тела были обнаружены в воде рядом с местом трагедии 29 июня и 30 июня. Выяснилось, что приятели отдыхали там вечером 28 июня.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества ликеро-водочный завод «Бутурлиновский» 37-летнего Дмитрия Бутыркина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).
Я, конечно, рад удивляться, но Сысоев меня действительно удивил. Несмотря на мое членство в Общественном совете при ГУ МВД, где получалось периодически наблюдать за начальником главка, до недавних пор у меня не складывалось о нем четкого впечатления. Допускаю, что и сейчас могу обмануться и выдать желаемое за действительное (опыт такой имеется), но «крайнее» заседание совета, посвященное состоянию дисциплины и законности среди полицейских, как мне представляется, многое прояснило. В ходе «очень открытого разговора».
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о столкновении 9 ноября 2011 года локомотива с пассажирским поездом на вокзале «Воронеж-1», сообщил «Абирегу» воронежский транспортный прокурор Вадим Горьковых. В ближайшее время дело должно быть передано в суд.