12 марта небольшая «коробочка» размером 15 на 15 сантиметров,
обнаруженная при строительных работах, заставила, мягко говоря, понервничать
владельцев территории, строителей, горожан и спасателей…
ЧП/Криминал
Сотрудники воронежского наркоконтроля успешно завершили трехмесячную операцию по задержанию крупной этнической группировки, поставлявшей афганский героин в Воронежскую область. После серии обысков у участников наркобанды изъято более 7 кг героина, сообщила группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.
Подразделением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по результатам проверок возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) и ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
На встрече с журналистами начальник управления экономической
безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области Сергей
Воложинов обсудил одну из самых животрепещущих для горожан тему – преступлений
в сфере ЖКХ.
В последнее время в Воронежской области днем сохраняется
положительная температура воздуха. С повышением температуры лед на водоемах
становится рыхлым. Если температура воздуха выше ноля градусов держится более
трех дней, то прочность льда снижается на 25%. ГИМС МЧС России предупреждает –
передвигаться по льду водоемов на автомобиле запрещено.
В ходе отработки и реализации оперативной информации в отношении распространителей синтетических наркотиков на территории региона сотрудники ФСКН обезвредили организованную преступную группу. В ее составе – две женщины и двое мужчин в возрасте от 19 до 37 лет.
Еще в декабре 2014 года руководство Главного следственного
управления ГУ МВД России по Воронежской области заявило о том, что это громкое
происшествие в Семилукском районе будет взято на особый контроль. В феврале
2015-го про «особый контроль» сообщили и в прокуратуре области. А в начале
марта со схожим заявлением выступил Алексей Гордеев. Чем же вызван столь
пристальный «надзорный ажиотаж»?
Следователи направили в Левобережный райсуд уголовное дело по обвинению 13 человек в участии в преступном сообществе и проведении азартных игр. По версии следствия, организатором незаконного бизнеса стал 42-летний Олег Мешалкин, а 43-летний экс-милиционер и правозащитник Роман Хабаров консультировал менеджеров клубов.
Коминтерновский райсуд Воронежа рассмотрит дело 28-летнего мужчины, уколовшего семь женщин на улице, сообщили в прокуратуре Воронежской области. Психиатры рекомендовали назначить ему принудительное лечение.
Железнодорожный райсуд в пятницу отпустил из СИЗО 29-летнего воронежца Александра Лосева, обвиняемого в совершении ДТП с пятью погибшими. Как сообщили в суде, в связи с истечением предельного срока содержания под стражей Лосева, мера пресечения изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении.










