Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сразу после окончания новогодних каникул президент внес в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан России по месту жительства или пребывания, а также – миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.


14 / 01 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Глава Воронежа оценил качество уборки городских магистралей

Накануне инспекции в областном центре прошел сильный снегопад. Выпадавшие более четырех часов осадки густо покрыли улицы. Движение транспорта во второй половине дня оказалось затруднено.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В областном правительстве наградили воронежских журналистов

В канун профессионального праздника работников российской печати, что отмечался в воскресенье, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель областной Думы Владимир Ключников поздравили представителей местных СМИ – победителей областного конкурса среди журналистов. Специальные дипломы и денежные премии получили лучшие из почти ста претендентов на лауреатство.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Мэрия привлечет воронежцев к решению наболевших вопросов

Первое в новом году еженедельное оперативное совещание в администрации Воронежа началось с оптимистичной новости. За период новогодних праздников в городе произошло в два раза меньше, чем обычно, пожаров, на которых погибло в два раза меньше, чем обычно, людей.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Какую квитанцию надо оплачивать, если вам прислали сразу две

Начало нового года в Воронеже ознаменовалось очередным жилищно-коммунальным скандалом. Жильцам 76 многоквартирных домов Ленинского и Центрального районов принесли сразу две квитанции, в которых воронежцам предлагалось оплатить тепло и горячую воду. Одну – от обслуживающей дом управляющей компании (ОАО «УК Ленинского района» и ОАО «УК Центрального района»), другую – от поставщика ресурсов ООО «Теплостанция».


14 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Знакомим воронежских водителей с поправками в КоАП

В России появилась новогодняя традиция – уже второй год 1 января в силу вступают законы, связанные с водителями и автовладельцами. В прошлом году это был закон о техосмотре, в этом – поправки в КоАП.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Дороги и встречи военного врача Ковырялова

Живет в Воронеже человек удивительной судьбы. Долгие годы подполковник Владимир Иванович Ковырялов по долгу службы прожил в других государствах. Встречался он там с высшими руководителями и всегда отвечал на насущные вопросы на их родном языке – испанском, немецком, корейском.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор:
Победителями мемориала Андрея Ликонцева стали гости из Валенсии

Года эдак полтора назад, будучи еще главным тренером «Факела», Константин Сарсания обещал привезти на товарищеский матч в Воронеж один из известных европейских клубов. С российским Черноземьем, если память не изменяет, вроде бы не прочь были познакомиться испанские «Севилья» и «Валенсия», легендарный итальянский «Ювентус», немецкий «Шальке-04». Однако ни одна из этих команд до нашего города так и не добралась. Разошлись у Константина Сергеевича слово и дело, да и не спросишь у него теперь, почему – отбыл на берега Балтики.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Галерея современного искусства «Х.Л.А.М.» отметила юбилей

5 января – день рождения галереи «Х.Л.А.М.», которая традиционно празднует это событие в собственных стенах. Естественно, при внушительном «кворуме» авторов и почитателей. Со всевозможными примочками и причудами; штуки-дрюки особого рода свойственны заведению (учреждением его называть – кощунство!) как элементы и признаки стилистического существования.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Театр Одного пополнил репертуар

Поздравляя маленьких воронежцев с новогодними и рождественскими праздниками, некоторые театры города и области предложили сценические новинки, «срок годности» которых не ограничен. В том смысле, что январскими показами по случаю не исчерпывается; премьера, подготовленная к конкретной дате, пополняет репертуар театра на правах полноценного спектакля.

14 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →