Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Кричать, свистеть, громко петь, слушать музыку, а также играть на музыкальных инструментах в своей квартире многоквартирного дома будет запрещено с 23 часов до 7 утра. Об этом позаботились депутаты, внеся в Госдуму соответствующий законопроект.

01 / 12 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин

Ведущие эксперты Минздрава на круглом столе в Общественной палате РФ заявили, что гомеопатия – это одно из направлений традиционной медицины, у которого есть полное право на применение в профилактике и лечении различных заболеваний. И что гомеопатию необходимо активно включать в образовательные программы медицинских вузов.

01 / 12 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
На смену наркопритонам пришли «закладки» с синтетическими наркотиками

Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в Воронежской области в январе – октябре 2017 года увеличилось на 10%, рассказал на пресс-конференции заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России региона Евгений Кузнецов.

01 / 12 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

В Госдуме РФ рассмотрят законопроект, преду­сматривающий наказание за телефонный терроризм – при наступлении тяжких последствий – до 10 лет лишения свободы. Документ внесен в нижнюю палату парламента спикером Вячеславом Володиным, главой комитета Госдумы по госстроительству Павлом Крашенинниковым и председателем думского комитета по безопасности Василием Пискаревым.

01 / 12 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

Тридцатого ноября в Вилюйском районе Якутии радары обнаружили четыре фрагмента ракеты-носителя «Союз-2.1б», запущенной с космодрома Восточный 28 ноября, сообщили федеральные агентства.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Стоит ли воронежцам ждать роста цен на продовольствие и насколько серьезным он может быть?

С начала года инфляция в нашей области не превысила 2%, как, впрочем, и в целом по стране. Это рекордно низкий показатель за всю историю России. Предполагается, что по году этот показатель будет не выше 2,3-2,5%.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова
Корреспондент «Берега» попытался прожить месяц на 9271 рубль

В конце октября вышел указ об установлении прожиточного минимума в регионе в III квартале 2017 года. Для пенсионеров он составил 7165 руб., для детей – 8429 руб., для взрослого населения – 9271. Предполагается, что на эти деньги можно полноценно жить: питаться, покупать лекарства, передвигаться на транспорте, оплачивать коммуналку и даже как-то развлекаться… Корреспондент «Берега» решил лично убедиться, возможно ли на эти деньги купить себе все необходимое?

01 / 12 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Новая школа в Воронеже примет учеников сразу после новогодних каникул

Сдать в эксплуатацию здание новой школы на ул.Шишкова в Воронеже строители должны к 20 декабря, а сразу после новогодних каникул здесь начнется учебный процесс. Пока в здании ведутся отделочные монтажные работы. Готовность объекта проверил губернатор Алексей Гордеев.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Воронежская область и Турция будут развивать сотрудничество по нескольким направлениям

В среду, 29 ноября, губернатор Алексей Гордеев встретился с делегацией Турции, возглавляемой послом Турецкой Республики в Российской Федерации Хюсейином Дириозом. Делегация прибыла в нашу область в рамках регионального Российско­-турецкого бизнес-форума.

01 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Валерия Светлова
В праздничный вечер «Буран» болельщиков не порадовал

Сорок лет назад, 26 ноября 1977 года, воронежский «Буран» обрел статус команды мастеров. Дебютный матч в первенстве СССР класса «Б» он провел на катке Центрального стадиона профсоюзов и разошелся боевой ничьей 5:5 с новочебоксарским «Соколом».

01 / 12 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →