Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Как комья земли, били цветы в стекла катафалка. Они летели со всех сторон. Их бросали сотни рук. Машина не могла стронуться с места. Не только из-за тесноты и давки на площади. Водитель не видел дороги. Цветы закрыли лобовое стекло. Внутри стало темно… Глухие удары по стеклам и крыше катафалка нескончаемы. Людская стена не пускает траурный кортеж. Милицейские машины не могут проложить ему путь… Крики людей, вой сирен – все слилось. И цветы – летят… Рука Марины Влади сжимает мой локоть: «Я видела, как хоронили принцев, королей… Но такого и представить себе не могла…».

23 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Когда в балансе своей банковской карты я стала регулярно недосчитывать денег, то списала это на свою рассеянность – наверное, незаметно набежала разница в балансе после оплаты покупок картой. Но когда ежемесячная регулярность стала слишком заметной, а суммы начали доходить до трех тысяч – я пришла к банковскому специалисту.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Воронежские общественники попытались предсказать наше будущее

Воронежская областная просветительская общественная организация «Наш регион» провела в ИА «Интерфакс» круглый стол, где была предпринята попытка обрисовать перспективы развития Воронежа до 2025 года. Футуристическая картина Воронежа оказалась достаточно апокалиптичной.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Вадим Кстенин поручил минимизировать неудобства горожан в связи с реконструкцией двух виадуков

Глава Воронежа на совещании поставил подчиненным ряд задач для того, чтобы минимизировать срок перекрытия движения по путепроводам на улицах 9 Января и Ленина. Их состояние вызывало справедливые нарекания горожан, реконструкция объектов жизненно необходима Воронежу.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Начальник УФАС подвел итоги полугодовой борьбы с монополистами

В Воронежской области антимонопольная служба активно борется с теми, кто кое-где у нас порой пользуется своим исключительным положением на рынке.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Как воронежская рыба на дальний кордон уходит

Недавно в рыбацкой сфере Воронежской области произошел случай и криминальный, и символический: сотрудники полиции Каменского района задержали ранее не судимого жителя Лискинского района, рыбака 27 лет, по подозрению в… разбое.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Ягодкин
Воронежцы поздравили любимого ветерана со 103-летием

Открытый, доброжелательный, подтянутый и удивительно легкий на подъем, с бесконечным запасом мудрости и юмора – таким в прошлый четверг во дворе своей девятиэтажки предстал перед воронежцами на 104-м году жизни ветеран Великой Отечественной войны подполковник медицинской службы Иван Николаевич Осадчук. 18 июля Ивану Николаевичу исполнилось 103 года...

23 / 07 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
О чем не стоит забывать на дачном участке в августе

Август – самый приятный месяц для садовода. Именно в августе идет основной сбор урожая, над которым вы трудились целый сезон. А отдельные культуры только подходит время сеять. Чтобы урожай не разочаровал вас, мы раскроем некоторые секреты опытных дачников.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
«Факел» завершил безголевой ничьей еще один домашний матч

Московское «Чертаново», несомненно, стало главным открытием прошлого Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Молодая команда, собранная исключительно из выпускников собственной школы, уверенно ворвалась в подэлитный дивизион и заставила обратить на себя внимание болельщиков и специалистов.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как воронежец Андрей Грабовский из ребенка с особенностями развития превратился в особенного чемпиона

Воронежец Андрей Грабовский уверен, что любой человек способен найти время для того, что ему важно, все остальное – отговорки и лень. Андрею при рождении поставили диагноз «ДЦП», но это не помешало ему стать обладателем черного пояса по карате и тхэквондо, а также чемпионом мира.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →