Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Социальная реклама широко предлагает воронежцам проверить свой ВИЧ-статус. И это оправдано, потому что количество инфицированных стремительно растет. Но вирусные гепатиты уносят в год почти полтора миллиона жизней, и это гораздо больше количества умерших от СПИДа. Поэтому Всемирный день борьбы с гепатитом, который отмечается в ближайшее воскресенье – не просто декларация ВОЗ. Этот день должен стать памятной датой в ежедневнике каждого современного человека.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Деловой портал РБК провел опрос и обнаружил, что 78% детей не хотят заниматься бизнесом своих родителей.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Что стоит за уголовным делом воронежского департамента культуры

В понедельник, 22 июля, следственное управление по региону официально сообщило об уголовном деле, возбужденном в отношении экс-руководительницы департамента культуры области Эмилии Сухачевой.

30 / 07 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Пятитысячных подделок стало меньше, двухтысячных – больше

По сравнению с прошлой осенью, когда в Воронеже и области случился выброс в оборот фальшивых купюр, ситуация стала спокойней (процентов на 16) – во многом благодаря профилактической работе полиции. Об этом заявили начальник отдела по борьбе с фальшивомонетчиками УЭБиПК ГУ МВД Олег Нагин и эксперт ЭКЦ ГУ МВД по Воронежской области Сергей Мартынов на пресс-конференции в бюро «Интерфакса».

30 / 07 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
К новому учебному году в Воронеже введут в эксплуатацию четыре школы и шесть детских садов

Первый детский сад, возведенный в Воронеже вне типовых проектов, откроет свои двери уже 1 сентября – в жилом комплексе «Ботанический сад» на ул.Шишкова. Глава города Вадим Кстенин 24 июля проинспектировал ход строительства социального объекта.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Ирина Лазарева
Какие вопросы решает областная госжилинспекция и в чем конкретно она может помочь гражданам

Тема жилищно-коммунального хозяйства не первое десятилетие остается одной из актуальных как для жителей Воронежской области, так и всей страны в целом. Руководитель региональной госжил­инспекции Диана Гончарова в разговоре с обозревателем «Берега» рассказала о том, как происходит защита прав граждан при получении жилищно-коммунальных услуг, а также о сохранении жилищного фонда.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Власть и полиция предупреждают: «удаленные» незнакомцы опасны для вашего кошелька

Когда еще такое было, чтоб областное правительство выпускало специальный пресс-релиз о борьбе с мошенниками, содержащий рекомендации воронежцам, как избежать опасности, и разъяснения – в чем она заключается? Да никогда! А это значит, что мошенники стали уже не только проблемой полиции, а общей бедой.

30 / 07 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Умеете ли вы выбирать бахчевые и мыть овощи и ягоды?

Наступает сезон активной продажи бахчевых – арбузов и дынь. Какие звуки должен издавать арбуз, как цвет семечек может выдать наличие нитратов в ягоде, что может рассказать об арбузе его корка и действительно ли спелость дыни следует определять по запаху? Как правильно мыть овощи и фрукты? Обо всем этом – в нашем материале.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
Серию домашних матчей «Факел» завершил поражением

Нынешнее Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги, так уж сложились обстоятельства, «Факел» открыл четырьмя поединками в родных стенах. Позавчера вечером в этом «мини-сериале» была поставлена точка, и его финал получился для нас невеселым.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Молодой этнограф Алина Сагадатова – о народной культуре и «Воле»

Музыкально-этнографический спектакль «Татаринские вечера» поставят студенты Воронежского государственного института искусств, идею постановки презентовала молодой этнограф Алина Сагадатова на народной смене молодежного форума «Таврида» и привезла оттуда грант в 300 тыс. руб. на реализацию проекта.

30 / 07 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →