Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Экоактивисты, «зеленые», «гринписовцы» – у этих людей много названий, но суть одна – борьба за создание благоприятной окружающей среды, причем не только для человека, но и для всего живого на Земле.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Над грунтовой дорогой через Северный лес нависло сухое дерево. Оно бы и рухнуло на какой-нибудь автомобиль, но повисло на пучке проводов. Дерево это – на краю поляны с жутким лесоповалом, геометрия которого очень напоминает площадку под строительство многоэтажки.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Выборы в воронежские думы лишь слегка перетасовали политическую колоду

После обработки 95,3% бюллетеней явка на выборы, прошедшие в регионе с 11 по 13 сентября, составила в целом по области 46,01%, а по городу Воронежу – 19,35%. Об этом 14 сентября на брифинге сообщил председатель облизбиркома Сергей Канищев.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Коронавирус выявлен у школьников Воронежской области

В пятницу, 11 сентября, стало известно о заражении коронавирусом 11 школьников и одного учителя из Воронежской области. Четыре класса Березовской школы Воробьевского района, один класс школы №48 в Воронеже и Михайловский кадетский корпус перевели на дистанционное обучение. Об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с инфекцией сообщил руководитель областного управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Незаконная торговля алкоголем осложняет оперативную обстановку в районах

Наша газета уже писала о скором возвращении и открытии в регионе и стране медицинских вытрезвителей. Соответствующий законопроект ожидает в Госдуме окончательного третьего чтения. Непосредственное отношение к инициативе по возвращению вытрезвителей имеют и депутаты от Воронежской области. Однако, судя по всему, новый законопроект не решит проблему пьянства, а, скажем так – будет ее обслуживать.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Почему связь 5G не вызывает восторга у воронежцев

Наука точно не знает, как именно влияет мобильная связь на здоровье людей. Или «не хочет» знать – уж очень богат «мобильный» бизнес. Сейчас обустройством сетей и производством оборудования для новой частоты 5G занимаются такие монстры, как Huawei, Nokia, Nvidia, Intel, Vodafone, China Mobile, AT&T и т.п.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Как советские люди боролись с дефицитом товаров и продуктов

Сейчас стало очень модно вспоминать о том, как оно было в Советском Союзе. Одни говорят о том, как замечательно мы жили, другие – как ужасно. Один из любимых аргументов последних – пустые полки магазинов и тотальный дефицит товаров и продуктов…

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Перед сменой рулевого «Факел» не сумел вскрыть нижегородскую оборону

Позавчерашним матчем с нижегородцами «Факел» завершил домашний «тройник». Напомним, после поражения от уверенно лидирующих оренбуржцев и отставки Владимира Бесчастных наша команда под руководством временно ее возглавлявшего Александра Бородкина одолела красноярцев, прервав свою длительную безвыигрышную серию.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Вопреки всему Платоновский фестиваль искусств открылся

Без традиционного парада уличных театров, опен-эйров и зарубежных участников – первые события юбилейного Международного Платоновского фестиваля искусств уже состоялись, несмотря на многочисленные сложности, вызванные пандемией. Старт фестивалю дала выставочная программа и спектакли-номинанты на высшую театральную премию «Золотая маска».

20 / 09 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В драмтеатре сыграют автобиографическую повесть Булата Окуджавы

Воронежский государственный академический театр драмы им. Кольцова открывает 234-й сезон постановкой «Бумажный солдатик» – той, которую зрители должны были увидеть еще в мае. 16 сентября на малой сцене драмы сыграют премьеру. «Берег» побывал на генеральном прогоне спектакля.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →