Газета,
которая объединяет

Архив номеров

5 ноября – необычный праздник: день рассматривания старых фотографий.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Ученые из РАН признались, что лекарство от COVID-19 все-таки существует, и название ему – счастье. Академик Евгений Шляхто в интервью «Известиям» сообщил, что коронавирус реже встречается там, где у людей уровень счастья выше.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Заметки заболевшего журналиста о новой реальности

В повторное – после майского заражения – заболевание коронавирусом я не верила. К тому же в октябре заражаться было особо и негде. Сидела на «удаленке» в полном одиночестве, с жестким алгоритмом всех действий после забега в ближайший супермаркет: маска, обувь, пальто – в прихожей, мытье рук, носа, а заодно всех принесенных пакетов – в ванной. Но, как и в мае, вдруг на ровном месте появились першение в груди и ломота, и через полтора часа градусник вдруг выдал 38,8.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Суд разберется в деле о взятке бывшего прокурора Грибановского района

Уголовное дело в отношении бывшего прокурора Грибановского района Алексея Бобро поступило на рассмотрение в Грибановский районный суд. Экс-прокурора обвиняют в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

05 / 11 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Мэр Вадим Кстенин провел совещание с перевозчиками и общественниками

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные – об этом шел разговор на недавнем заседании рабочей группы с руководителями компаний-перевозчиков и общественниками.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Губернатор предупредил руководителей о персональной ответственности за результаты работы по нацпроектам

Глава региона Александр Гусев провел по видеосвязи заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Почему после демонтажа незаконных киосков иногда остаются руины?

Некоторое время назад на остановке Ворошилова, что напротив парка им. Дурова, оставались на поверхности земли бесформенные куски фундамента как напоминание о сносе незаконно установленного киоска. Сейчас данная территория попала в проект благоустройства бульвара Ворошилова. Но такая неприглядная территория в Воронеже – не единственная.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как на фоне пандемии в Воронеже прошел День памяти жертв политических репрессий

На фоне бушующего коронавируса День памяти жертв политических репрессий 30 октября в Воронеже поменял свой традиционный формат. И не только в Воронеже – по всей России. Но культурный код нации, в который больше века встроена память о катастрофе красного террора, останется неизменным – уверены организаторы ежегодной международной акции «Молитва памяти» из Преображенского содружества малых православных братств.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Ураганные» выдали два поединка с закрученными сюжетами

Одолев московскую «Звезду» и уступив на площадке красногорских динамовцев, наш «Буран» взял восточный курс. Выезд воронежской ледовой дружины продолжился встречами с сибирскими командами, вполне способными замахнуться на победу в нынешнем сезоне ВХЛ.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
На федеральном канале – премьера нового сезона балетного шоу с участием воронежских солистов

Телевизионный конкурс «Большой балет» с 2012 года собирает перспективных молодых артистов лучших балетных трупп всей страны. Впервые за его историю на экранах – ведущие солисты Воронежского театра оперы и балета Елизавета Корнеева и Иван Негробов.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →