Газета,
которая объединяет

Архив номеров

А вы заметили, что белки становятся столь же привычными соседями для жителей нашего мегаполиса, как кошки, собаки и голуби? Во всяком случае, у нас в Северном мик­рорайоне они смело патрулируют дворы многоквартирных домов, перебегают оживленные улицы, не стесняются просить «милостыню» из рук.

25 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях побывала в гостях – в новенькой, одетой в сплошное матовое стекло высотке на Хользунова. Внутри тоже простор и полный блеск. Холл, лифты. При выходе из лифта – длинный светлый коридор с частоколом дверей по обе стороны. Одну из них и открыли передо мной друзья – молодая пара с ребенком.

25 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Почему с рынка такси уходят традиционные компании

На прошлой неделе таксомоторная компания «Желтое такси» объявила, что прекращает свою деятельность с 1 февраля 2021 года. Скорее всего, это не единственная компания, которая в ближайшее время покинет рынок перевозок. Почему – разбирался корреспондент «Берега».

24 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Использованным новогодним елкам еще найдут применение

Оставшиеся после новогодних праздников елки в этом году не будут отвозить на мусорные полигоны. Их утилизируют с помощью специальной дробильной машины «Торнадо» М400, которую еще летом приобрел муниципалитет.

24 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Воронежцы избрали особый путь борьбы с пандемией?

Дед Мороз проявил исключительную благосклонность к россиянам: если по всему миру пандемия коронавируса нарастает и плодит все более изощренные штаммы, то в России она в январе пошла на спад – об этом на днях объявил премьер Мишустин. Другие официальные лица это подтверждают прямо и косвенно, да и статистика свидетельствует о том же; с 27 января Россия даже возобновляет авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром.

24 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Почему в Воронежской области набирает силу движение отцов

В России все больше отцов-одиночек. Новую тенденцию отметил председатель Совета отцов при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов. И это не гламурный тренд в стиле Филиппа Киркорова. Нормальные мужики, по разным причинам оставшиеся без жены, выбирают ответственное отцовство. Но и в полных семьях начинается слом полувековой «женской» парадигмы России.

24 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
О здоровье пожилых, разумной экономии и новых возможностях заработать

Жизнь на пенсии имеет свои особенности. Много средств и времени у пожилого человека отнимают визиты к врачам, покупка необходимых лекарств, поиск более дешевого товара, потому что приходится жить на ограниченные средства. О новшествах в системе здравоохранения, реабилитации после коронавируса, вариантах легкой подработки и опасностях столкновения с криминалом рассказываем в этом выпуске.

24 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
К работе с «Факелом» приступили трое новых игроков

В турецком городе Сиде, расположенном на юго-западном побережье Средиземного моря, полным ходом идет стартовый этап подготовки «Факела» к весенней части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Стартовал он 11 января, а завершится в ближайшее воскресенье спаррингом с белградским «Радом».

24 / 01 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Комики рассказали, почему воронежский юмор остается «коротким метром» и теряет профессионалов

Комедия разных жанров переживает бум развития по всему миру: стендап называют рупором современности, который говорит обо всех проблемах общества; а импровизация, растиражированная каналом ТНТ, появляется даже в списках любителей настольных игр. Да вот только к подъему юмористики на новый уровень в Воронеже это не приводит: профессией юмор становится для единиц.

24 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Для воронежских общественных организаций определился фронт работ

Социализация онкологических больных, семейные заплывы на «Драконах» и карантин для диких птиц – стали известны победители первого в 2021 году конкурса Фонда президентских грантов. Финансовую поддержку получила 21 организация Воронежской области. «Берег» рассказывает, чем займется некоммерческий сектор.

24 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →