Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Еще до появления коронавируса я не могла понять людей, которые, чихая и кашляя, еле волоча ноги, с температурой ходили в магазины, ездили в маршрутках, являлись на работу и заражали окружающих. Когда посчастливилось работать рядом с домом, да еще и в кабинете на двоих, с удивлением обнаружила, что весь осенне-зимний период можно прожить без ОРВИ и гриппа.

11 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Успешное выступление нашей блистательной гимнастки Ангелины Мельниковой на мировом чемпионате в Японии стало главным событием октября в спортивной жизни региона. Да пожалуй, и страны.

11 / 11 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Сводки с фронта борьбы с нелегальным алкоголем

Во дворе дома возле арбитражного суда на Донбасской – подстанция, крыша которой засыпана слоем пустых «фуфыриков». Эту крышу можно считать символом акцизной политики государства.

11 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Полиция рассказала о причинах жесткого задержания антимасочника на рынке

К демонстративно игнорирующему масочный режим молодому человеку на мини-рынке в Рамони полицейские вынуждены были применить физическую силу – парень никак не реагировал на неоднократные требования стражей порядка надеть маску в общественном месте, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

11 / 11 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Воронежские депутаты приняли ряд ключевых и резонансных решений

В среду, 27 октября, состоялось очередное заседание Воронежской городской Думы. Из-за коронавирусных ограничений оно прошло без присутствия прессы.

11 / 11 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Воронежская область находится на пике заболеваемости коронавирусом

В понедельник оперштаб сообщил о том, что в Воронежской области от коронавируса привились 957 172 человека. По-настоящему же вакцинированными следует считать 812 997 человек, которые получили оба компонента вакцины. Впрочем, для создания коллективного иммунитета в Воронежской области требуется привить 1 516 376 человек – 80% взрослого населения.

11 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как малый бизнес конкурирует за внимание к себе государства

Местные власти приостановили работу «Леруа Мерлен» в Новоусманском районе, и компании грозит крупный штраф за торговлю товарами «не первой необходимости». Интересно, что во время локдауна прошлого года «Леруа» благополучно работал, к раздражению малых предпринимателей: почему их рынки с одеждой закрывают, а гипермаркет с цементом – нет? Что, цемент более необходимый нынче предмет, чем штаны?

11 / 11 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Почему в Воронеже на три года остановлено перезахоронение жертв политических репрессий

В субботу, 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий воронежцы вспоминали имена погибших и пострадавших в сталинском терроре земляков.

11 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» выбыл из спора за Кубок, но успешно открыл второй круг турнира ФНЛ

Прошедшая неделя получилась для «Факела» весьма насыщенной. Сначала наша команда провела кубковый домашний матч с нижегородцами, выступающими ныне в высшем отечественном дивизионе, затем в рамках 20-го тура Олимп-Первенства ФНЛ наведалась в гости к московскому «Велесу».

11 / 11 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Диетолог Лилия Стародубцева рассказала, как через болезнь нашла профессию

Лилия Стародубцева весила всего 40 кг, когда ей было около 20 лет. Худоба стала следствием проблем со здоровьем, ослабленного иммунитета. Девушка не могла ничего есть: желудочно-кишечный тракт, испорченный антибиотиками (Лилия в 13 лет заболела бронхитом и очень долго лечилась) отторгал фактически любую пищу. К книгам по диетологии и нутрициологии она обратилась для того, чтобы понять – а как вообще питаться?

11 / 11 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →