Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мессенджеры для общения пришлись нам по душе не только в силу своей «бесплатности», но и возможностью отправлять наравне с текстами фото, видео, звук. Сел утром с телефоном в руке в уединенном месте, зашел в тот же TikTok или на какой-нибудь сайт с набором открыток – и рассылаешь близким, знакомым и друзьям поздравления.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На этой неделе парламент Чечни внес в Госдуму законопроект с изменениями в ст.4 закона о СМИ – о запрете публиковать нацио­нальность и вероисповедание граждан, причастных к совершению преступлений. И пояснил, что такие публикации оскорбляют национальные и религиозные чувства верующих, добропорядочных граждан, не имеющих отношения к преступной деятельности, а изменения в законе позволят сохранить мир и дружбу между народами.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Люди с ментальными особенностями поделились с другими воронежцами опытом выживания и любви

Ароматное мыло ручной работы, бомбочки для ванн, памятные значки и другие изящные мелочи жизни – все это делается здесь старательно, своими руками и с душой. Но с душой особенной.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежцы все активнее прививаются от коронавируса

На несколько дней до истечения срока, в который необходимо провести иммунизацию 80% работающего населения Воронежской области (то есть до 30 ноября), в регионе установлен рекорд по количеству инъекций, проведенных за сутки, сообщили в пресс-центре правительства области 25 ноября.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Мэр Воронежа проинспектировал благоустраиваемые общественные пространства

Мэр Вадим Кстенин провел инспекционный выезд по общественным пространствам, благоустраиваемым в 2021 году. Глава города оценил результаты и темпы обновления скверов «Мирный» на улице Кропоткина и «Электросигнальный» на Московском проспекте.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Куда и почему вострят лыжи студенты и молодые спецы

Воронеж давно считается студенческим городом. Когда-то здесь была мощная промышленность, и выпускники вузов без работы не оставались. Теперь на них тоже высокий спрос, и несколько крупных предприятий загодя ищут в вузах будущих специалистов еще до получения ими диплома, предлагают выпускникам хорошие зарплаты и возможность быстрого профессионального роста.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Как воронежцам получить субсидию на оплату коммунальных услуг

В Воронежской области субсидии на оплату ЖКУ получает 57 551 житель региона. И количество получателей материальной помощи, скорее всего, будет только расти, поскольку с 1 июля следующего года по решению депутатов Воронежской городской Думы максимальный размер платы за ЖКУ в областном центре может вырасти на 9,1% по отношению к декабрю нынешнего года.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
ГИБДД намерена штрафовать по видеозаписям в упрощенном порядке

Как ожидается, до 1 июня 2022 года в России будут приняты поправки, позволяющие назначать административные наказания за отдельные нарушения ПДД без протокола об административном правонарушении. Это позволит привлекать нарушителей по материалам, собранным не сотрудниками ведомства. Для автоматизации процесса планируется даже выпустить специальное приложение для смартфонов.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Лискинцы завоевали высшие награды первенства страны

Сильнейшие команды третьего российского дивизиона выясняли отношения в Сочи. Параллельно шла борьба за победу в первенстве и Кубке России. В этих соревнованиях Союз Федераций футбола «Центр» представляли клубы нашего региона – лискинский «Локомотив» и нововоронежский «Атом» соответственно.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские врачи рассказали, почему важно ложиться спать до полуночи

Конец ноября и переход к зиме считается самым сложным временем для здоровья в годовом цикле. И без нынешней пандемии это всегда время сезонного гриппа и ОРВИ, резкого похолодания и самых длинных ночей. Тех самых ночей, на всем протяжении которых, в отличие от мира животных, мы не можем погрузиться в зимнюю спячку.

01 / 12 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →