Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Хоккей с шайбой – давно уже главная спортивная игра в нашей холодной стране, а в СССР это был еще и предмет особой гордости: сборная команда давала к этому многочисленные поводы.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Сообщение управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям в декабре оживило подзатухшую тему закапывания в землю импортных продуктов.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Есть ли проблема с выездом на родину туркменских выпускников воронежских вузов

Граждане Туркменистана – выпускники воронежских вузов 2020–2021 годов – не могут вылететь на родину. Многие «зависли» в Воронеже практически на нелегальном положении.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Силовики обезвредили в Воронеже группу похитителей и вымогателей

Четверо воронежцев, которые похитили 38-летнего земляка в Московской области и насильно перевезли его в родной город, задержаны. За освобождение с заложника требовали 5 млн руб. Подробности и обстоятельства не разглашаются. Возбуждено уголовное дело, сообщили вчера в пресс-службе регионального управления СКР.

26 / 12 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как преобразился городской парк после двухлетней реконструкции

Парк культуры и отдыха «Орленок» наконец-то открылся для посетителей. Правда, пока в техническом режиме: торжественное открытие запланировано на весну следующего года. Что изменилось в «Орленке», узнали журналисты «Берега».

26 / 12 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Префект Олег Копытин – о благоустройстве и болевых точках Советского района

Чуть более двух лет назад Советский район Воронежа возглавил Олег Копытин. В управе он не был новичком – долгие годы успешно руководил районным комбинатом благоустройства, работал профильным заместителем префекта. Ну а поскольку благоустройство было и остается самым важным вопросом в работе управы, наш разговор зашел прежде всего о том, насколько комфортно сейчас воронежцам жить в Советском районе.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Откровенный разговор с чиновником о воронежской коммуналке

Старый знакомый, чиновник из сферы ЖКХ, сказал мне с досадой: вот вы, журналисты, о коммуналке пишете одни гадости. А уж в блогах и соцсетях к ней столько ненависти! Но ведь мир не бывает черно-белым. ЖКХ – такая же сфера экономики, как и другие. Здесь заняты тысячи людей, среди них есть и настоящие работяги, и лентяи. Как везде. А на них столько грязи льется…

26 / 12 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Тихонов
Хоккейный «Буран» оказался в бедственном положении

В субботу, сразу по окончании домашнего матча с новокузнецким «Металлургом», наставник «Бурана» Михаил Бирюков посетовал на крайне непростую финансовую ситуацию, которая сложилась на сегодня в клубе. По словам двукратного чемпиона мира, «ураганная» дружина брошена на произвол судьбы и долги перед хоккеистами, тренерами, персоналом накопились уже немалые.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Ольга Макеева – о своей творческой судьбе, нравственности в искусстве и учениках

Обладательница редкого и красивого голоса – меццо-сопрано, автор ярчайших филармонических программ и музыкальных фильмов на региональном телевидении, профессор Воронежского государственного института искусств Ольга Макеева отпраздновала 60-летие.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
На воронежской сцене выступил старейший хор России

В Воронеже на гастролях побывал хор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко. Выступление хора состоялось в Воронежской филармонии 17 и 18 декабря.

26 / 12 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →