Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Попросила как-то знакомая из солидного учреждения поддержать коллегу и проголосовать за нее на сайте организатора конкурса. Я открыла вполне серьезный сайт, прошла нехитрую регистрацию, а на следующий день уже получала звонки якобы с «Петровки», где добрые дяденьки хотели спасти меня от потери недвижимости.

01 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Многострадальный низший дивизион российского профессионального футбола, который с недавних пор именуется ФНЛ-2, вполне вероятно, ждет очередная реформа. И проект, предложенный «сверху» и пока еще обсуждаемый, вызвал уже немало критики.

01 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Почему в Воронеже взлетели цены на продукты питания

Два года нашествия коронавируса доставили экономике Воронежской области, как и остальных регионов, массу неприятностей, а заодно нанесли урон покупательной способности воронежцев. Вирусная оккупация не могла не вызвать в местных соцсетях множества различных дискуссий о жизни и справедливости и о том, что будет с нами дальше.

01 / 02 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Воронежскому малышу со СМА отказали в самом дорогом в мире уколе

Федеральный врачебный консилиум отказал двухлетнему воронежцу Арсению Лихачеву с диагнозом «спинальная мышечная атрофия (СМА)» в бесплатной геннозаместительной терапии препаратом «Золгенсма».

01 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что делать, если вы «попали в историю» в общественном транспорте

Если вы ежедневно пользуетесь маршрутками, то дефицит адреналина вряд ли испытываете. И на кого еще можете спустить пар, кроме как на других пассажиров и водителя? С помощью общественного транспорта ежедневно перемещаются десятки тысяч воронежцев, а потому едва ли не каждое серьезное происшествие становится темой для широкого обсуждения.

01 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Все больше автомобильных услуг становятся цифровыми

Активный перевод околоавтомобильной деятельности в компьютерный мир начался недавно, и пока интернет не так уж сильно облегчает жизнь водителям. Можно разве что записаться на прием в ГИБДД да оформить европротокол через специальное приложение. Но в этом году таких возможностей должно стать больше. Минцифры России активно продвигает приложение «Госуслуги. Авто», и по планам в 2022 году оно должно стать более актуальным.

01 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Берег» знакомит с уникальной частной коллекцией быта послевоенного Воронежа

Несколько шагов через арку от Кольцовского сквера в сторону Пушкинской – и попадаешь совсем в другое время-пространство. Здесь на двух тесных этажах филиала музея-диорамы расположилась «Галерея советской эпохи» – частная коллекция воронежца Владимира Андреевича Мальцева.

01 / 02 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Бренер
Виртуальные прогулки по «Моему любимому городу»

Соцсети уже отчасти заняли место СМИ в теме «народных новостей», в сопровождении информации, фото и видео. А заодно – и горячих дискуссий. Сегодняшний наш гость – Сергей Муштенко, создатель и администратор группы «Воронеж – мой любимый город» в «Фейсбуке».

01 / 02 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Александр Ягодкин
«Буран» снова не снискал успеха на своем льду

Вторничным вечером состоялся третий поединок «Бурана» в предпоследней домашней серии нынешнего сезона ВХЛ. И снова «ураганным» противостоял соперник, имеющий максимальную мотивацию. «Зауралье» прибыло в Воронеж, замыкая топ-16, и при таком раскладе любая осечка может стать в итоге роковой для курганской команды.

01 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какие реформы ожидаются в Воронежском ТЮЗе

Воронежцам представили нового художественного руководителя Театра юного зрителя Евгения Кочеткова, назначение которого сопровождалось скандалом.

01 / 02 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →