Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Знаете, что меня удивило больше всего в Лувре (это я как бы невзначай – «в Лувре»)? Когда наша тургруппа толпилась у «Джоконды», одна девушка, близоруко щурясь, попыталась подобраться к полотну поближе. И знаете, что сделал охранник? Отогнал ее? Обругал? Нет. Он подвинул ограждение, десятилетиями стоявшее на охранной линии. «Джоконда» приблизилась к нам. Девушка поблагодарила стража счастливой улыбкой.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Весь мир ликовал после запуска первого искусственного спутника Земли, захлебывался от восторга, когда первый человек побывал в космосе и уже не видел преград для освоения планет и звездных систем. XXI век даже самым большим скептикам виделся тогда веком покорения Вселенной.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже чествовали лучших медицинских сестер

За последние годы профессия медсестры становится приметой времени и, судя по всему, потребность в этой работе будет возрастать во всем мире. А Международный день медицинской сестры, отмечавшийся в Воронеже в минувшую пятницу, оказался особенным еще и потому, что впервые после двух ковидных лет проходил в широком формате.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Утренний выход на свежий воздух обернулся трагедией для жительницы Воронежа

Следственный комитет Воронежской области возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших гибель человека (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). Обрушившееся балконное ограждение второго этажа стоило 63-летней женщине жизни.

23 / 05 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В ветеранском сообществе сменился лидер

Все меняется. Вот и многолетний председатель городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вячеслав Раздайбедин сдал общественный пост своему заместителю Василию Пенькову. В отчетно-выборной конференции, где произошла «смена караула», участвовал глава Воронежа Вадим Кстенин.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Куда девается вода на двух улицах Воронежа

Строительство многоэтажек рядом с частным сектором часто сопровождается недовольством последнего: там считают, что МКД подключают к инфраструктуре, не рассчитанной на резко возрастающие объемы потребления. Об одной такой истории рассказали активисты ОНФ. «Берег» разбирался в ситуации.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
О бесплатном такси и способе увеличить пенсию вдвое

Как вернуть деньги, снятые за долги, что такое «такси для ветеранов», как увеличить пенсию или получить ее по наследству, а также другие вопросы, актуальные для пожилых людей, разбираем в этом выпуске.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже обсудили тревожные тенденции в распространении ВИЧ

Позднее обращение за медицинской помощью, «старение» ВИЧ и отсутствие культуры профилактики. На круглом столе, приуроченном к Международному дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая, говорили о том, кто находится в группе риска и куда обратиться за помощью в случае тревожных симптомов.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» отправил липчан в ФНЛ-2 и сохранил шансы на прямое повышение

«Металлург» – «Факел» – 1:2

23 / 05 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
На воронежской сцене воссоздали легендарный спектакль Валерия Вольховского

Вернулся на сцену спустя 33 года. С 14 мая в Воронежском театре кукол «Шут» снова играют «Легенду о добром сердце», поставленную в 1989 году маэстро Валерием Вольховским.

23 / 05 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →