Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Насладившись ярким шоу под названием «чемпионат мира», похаяв традиционно провалившуюся национальную сборную страны и восхитившись мастерством лучших мастеров планеты, российские болельщики вновь погрузились в  атмосферу отечественного футбола. Сегодня стартует чемпионат премьер-лиги, на днях был разыгран Суперкубок, ФК «Краснодар», «Зенит» и «Динамо» окунулись в евроборьбу, а еще раньше начались первенства ФНЛ и второго дивизиона.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

30 июля  глава региона Алексей Гордеев и депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова при участии мэра Воронежа Александра Гусева проинспектировали ход строительства детского сада на улице Шишкова в новом, интенсивно застраиваемом микрорайоне Воронежа.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже активизируется борьба с незаконной рекламой на улицах

Рекламные  щиты и громоздкие конструкции не только могут испор­тить облик города. Порой они доставляют много неудобств, а то и вовсе бывают опасными.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
или Как эффективнее очистить Воронеж

«Берег» уже писал, что недавно глава города Александр Гусев провел совещание, посвященное проблемам сбора, вывоза и утилизации мусора. Причиной его проведения стала неудовлетворительная ситуация, сложившаяся в сфере санитарного состояния Воронежа.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В поле зрения ФАС попадают даже колдуны со знахарями

Споры  с энергетиками, проведение торгов по новому Федеральному закону №44-ФЗ, а также соблюдение требований закона «О рекламе» стали основными направлениями работы Воронежского управления Федеральной антимонопольной службы России в первом полугодии 2014 г. Об этом на состоявшейся в «Интерфаксе» пресс-конференции рассказал руководитель ведомства Владимир Рохмистров.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Сборная нашего региона вышла в полуфинал футбольного турнира Спартакиады России

Близится  к завершению финальный турнир Спартакиады молодежи России по футболу. Участие в этих соревнованиях, которые проходят в городе Крымск, принимают 12 сильнейших команд федеральных округов страны. В их числе – и сборная Воронежской области, составленная на базе дубля «Факела» и возглавляемая тренерским дуэтом Сергей Сопнев – Игорь Брагин.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Россошанские «химики» первыми в сезоне увезли очки из Белгорода

В первенстве  межрегиональной ассоциации «Черноземье» третьего футбольного дивизиона состоялись матчи 16-го тура, открывшие второй круг соревнований. Наиболее интересный поединок очередного игрового дня прошел в Белгороде. Местный «Энергомаш», который после выбывания «Выбора-Курбатово» из турнирной борьбы стал общепризнанно главным претендентом на итоговый успех, принимал «Химик-Россошь», ведущий борьбу за один из комплектов медалей.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Сотрудники компании «Балтика» очистили от мусора берега Дона

26 июля более 50 сотрудников компании «Балтика» и солидарных с ними воронежцев вышли на уборку в район поймы Дона, где летом активно отдыхают горожане.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

28 июля Воронеж посетила известная писательница, внучка автора романов «Гиперболоид инженера Гарина» и «Аэлита». В актовом зале Воронежского государственного университета Татьяна Толстая рассказала, зачем добавляет в свою френд-ленту «мерзких» людей, почему не читает книг и какой след оставляет творчество на лице женщины.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
Фестиваль уличного кино приедет в Воронеж

14 августа столицу Черноземья посетит всероссийский фестиваль уличного кино. Бесплатные показы короткометражных фильмов молодых российских режиссеров пройдут в парке «Алые паруса», на сцене-амфитеатре. «Это народный фестиваль – все желающие смогут не только прийти на него, но и проголосовать за понравившиеся ленты, в результате будут определены лучшие режиссерские работы», – рассказывают организаторы мероприятия.

31 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →