Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра, 8 марта, воронежские болельщики не только поздравят любимых дам с Международным женским днем, но и отпразднуют «футбольный Новый год». Матчем с хабаровскими армейцами «Факел» возобновит выступление в первенстве ФНЛ.

 

07 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Она по звонку в дверь знает настроение мужа. Даже по звонку телефона. Как будто аура, накладываясь на электричество, меняет тональность звука.

07 / 03 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежская мэрия опубликовала план праздничных мероприятий к 8 Марта

Девяносто пять праздничных мероприятий и акций, приуроченных к Международному женскому дню, пройдут в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

07 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
как «Берег» испытал троллейбусный терминал

Воронежские троллейбусы оснастили банковскими терминалами. Теперь, чтобы оплатить проезд, можно не рыться в карманах в поисках мелочи, а воспользоваться картой, которая у современного человека всегда под рукой.

07 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежских автомобилистов и пешеходов учат уважать друг друга

Встречей губернатора Алексея Гордеева и начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова 2 марта в Воронеже дан старт Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Сложности перехода». Проект реализуется Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности» в рамках исполнения поручений президента Владимира Путина.

07 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
или о чем свидетельствует статистика уличных преступлений?

В январе 2017 г. на территории Воронежской области полиция зарегистрировала 2514 преступлений различного характера. По сравнению с первым месяцем 2016 г. показатель существенно снизился – на 16,7%. Такие данные приводит в февральском отчете Воронежстат. Новогодняя тенденция, связанная с уменьшением количества криминальных деяний в регионе, затронула все категории преступлений. При этом «лидером падения», по официальным данным, стали особо тяжкие преступления – их на территории области стало меньше на 27,9% (по отношению к январю 2016 г.). Впрочем, если количество изнасилований уменьшилось на треть, то число убийств примерно на столько же увеличилось.

 

07 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Кадровые перестановки в ОАК могут добавить «бонусов» ВАСО и ВМЗ

Вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации станет 34-летний Алексей Рогозин – сын вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

07 / 03 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Прокина
К 100-летию революционных событий в Воронеже

Перенаселенная людьми, что само по себе фактор раздражающий, столица в России всегда была более политически экзальтированной, чем провинция.

07 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

Талые воды подтопили пять приусадебных участков, в том числе – два жилых дома в селе Новая Усмань в понедельник, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области. Последствия ЧП ликвидировали 55 человек, в том числе 50 сотрудников МЧС. Эвакуация людей не потребовалась.

07 / 03 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин

Мэр Воронежа Александр Гусев провел заседание комиссии по вопросам строительства. В нем участвовали руководители структурных подразделений администрации города, представители департамента имущественных и земельных отношений, инспекции государственного строительного надзора Воронежской области, прокуратуры, депутаты Воронежской городской Думы, руководители управ районов.

07 / 03 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →