Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День сурка, который отмечается в США 2 февраля, сделал популярным одноименный американский фильм, вышедший на экраны в 1993 году. Но актуальным для мировой публики, конечно же, его сделала пандемия. С начала активного распространения этой заразы, введением всяких ограничений, рекомендаций и запретов, день стал похож на день. Время, с одной стороны, стремительно полетело, а с другой стороны, словно остановилось, зациклившись. В точности как в том фантастическом фильме.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В России запретили использование ненормативной лексики в социальных сетях. Закон вступил в силу с 1 февраля, но, скорее всего, его придется еще не раз подстукивать, подкручивать и смазывать графитовой смазкой. Потому что любая гайка имеет традицию с годами ослабевать.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Сбивший коляску с ребенком воронежец был пьян

В суд направлено резонансное уголовное дело, фабула которого в свое время шокировала воронежцев. Одновременно прокуратура обнародовала новую и важную подробность того трагического ДТП, которая интересовала многих: сбивший насмерть четырехмесячную девочку в коляске автомобилист находился в состоянии опьянения.

08 / 02 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В гордуме обсудили новый порядок установки киосков и павильонов

Напомним, что для максимального учета мнений участников подготовки к внесению изменений в порядок размещения нестационарных торговых объектов была создана рабочая группа. В нее вошли депутаты, представители администрации Воронежа, сотрудники прокуратуры области, уполномоченный по правам предпринимателей, КСП города, сообщества предпринимателей.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
Волонтеры-медики оказывают содействие врачам в воронежских поликлиниках

Обзвон коронавирусных пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, первичный осмотр в поликлинике перед прививкой от COVID-19, работа с карточками и документацией – почти ежедневно студенты- медики помогают врачам в поликлиниках, стараясь облегчить их и без того насыщенные трудовые будни, а также набраться уникального опыта.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Центры поддержки жертв домашнего насилия адаптируются к пандемийным условиям

Режим самоизоляции и ограничения, введенные в связи с эпидемией коронавируса, повлияли на все сферы, в том числе – социальную и криминальную. Проблему домашнего насилия вновь подняли руководители кризисных центров и психологи. Круглый стол по теме прошел на днях в Доме журналистов.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Воронежцы понемногу возвращаются к активному образу жизни

По спортивной и физкультурной сфере пандемия прошлась тяжелым танком – даже летнюю Олимпиаду в Токио отменили. В то же время именно коронавирус привлек к активному образу жизни тех людей, которые раньше и не помышляли о занятиях, так как вопросы здоровья вышли на первый план как никогда.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая
«Факел» не поскупился на забитые мячи во встречах со словаками и косоварами

Второй этап подготовки «Факела» к решающему отрезку Олимп-Первенства Футбольной лиги, как мы уже сообщали, стартовал 28 января в турецком Белеке. Позавчера воронежская команда открыла его игровую программу, проведя сразу два контрольных матча.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Музей в Хвощеватке – самый странный из тех, в которых нам довелось побывать

На вид – вроде бы обычный деревенский дом, только с непривычной для наших мест обваловкой – завалинкой вместо фундамента (всегда здесь ветрено и сухо, не затопит) да пластинами из песчаника, прикрывающими самую страдающую от ветра и дождей сторону дома.

08 / 02 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Артем Ушаков
Куда можно забронировать тур на лето и надо ли спешить

Пришла пора подумать о летнем отпуске – отворяй ворота для новостей. А новости, извините, не очень. Первая и основная из них – о главном объекте массового вожделения российских туристов, собравшихся «поехать на море».

08 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →