Газета,
которая объединяет

Архив номеров

22 октября – Международный день заикающихся людей. Мы все заикающиеся люди. В минуты волнения, неловкости, перегрузки мозга нередко заикаются и те, кто обычно говорит гладко и ровно. А остальные начинают запинаться, мычать, мекать, производить судорожные жесты, уснащать речь словами-паразитами – все это родственно традиционному заиканию.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На воронежца Романа Ковалева, вступившегося за девушку в московском метро, недавно обрушилась всероссийская слава. Нашла героя награда, обещаны немалые деньги, депутат Госдумы ходатайствовал о присуждении ему в Воронеже почетного звания. По выздоровлению Роман, скорее всего, найдет хорошую работу в Москве, обретет жилье. В его случае сработало правило «не было бы счастья, да несчастье помогло». Хотя полученные им в ходе бойни травмы еще неизвестно как скажутся на его здоровье.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В Воронеже обострилась борьба УК за право управления домами

Отопительный сезон в Воронеже начался рано, и большинство горожан с тревогой ждут первых платежек. Именно они чаще всего вызывают бури гнева в соцсетях. Особенно у пенсионеров, которым за ЖКУ приходится отдавать большую часть пенсии.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Дело первого вице-спикера гордумы Воронежа о мошенничестве дошло до суда

Завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя председателя Воронежской городской Думы Александра Провоторова, сообщила 19 октября пресс-служба следственного управления по региону. 49-летний политик обвиняется в мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ – до шести лет лишения свободы). По версии следствия, факт мошенничества имел место в ходе кампании по выборам депутатов городской Думы и был выявлен сотрудниками УФСБ.

30 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Медицина и Роспотребнадзор – об особенностях четвертой волны коронавируса

Агрессивный, лавинообразный – так характеризуют врачи коронавирус четвертой волны, который стал уносить жизни более 50 воронежцев в сутки. В официальных группах правительства области 20 октября прошел прямой эфир «Все о четвертой волне коронавируса», в ходе которого специалисты отвечали на многочисленные вопросы жителей региона.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские врачи и ученые рассказали, чем грозит отказ от вакцинации

В Воронеже, как и по стране – очередная волна пандемии. С каждым днем ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и нагрузка на здравоохранение становятся все более критичными. Несмотря на достаточное количество поступивших в область вакцин – больше миллиона доз – вакцинировано сегодня немногим более 785 тыс. человек. Между тем мировой опыт показывает, что для выработки коллективного иммунитета и победы над пандемией необходимо 80 процентов вакцинированных.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
За три недели составлено 84 протокола о нарушениях масочного режима в маршрутках

В областном центре продолжаются ежедневные усиленные рейды по соблюдению масочного режима, сообщила вечером 20 октября пресс-служба мэрии Воронежа. Главное внимание проверяющие уделяют соблюдению масочного режима в общественном транспорте и на предприятиях потребительского рынка.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Водителей начнут лишать удостоверений виртуально

На профильных форумах и чатах обсуждают новую тему от ГИБДД – массовое лишение должников водительских прав. В этот раз инициаторами стали не полицейские, а служба судебных приставов, которая решила ограничить должников в управлении автомобилем. В полиции идею поддержали, ведь самый популярный долг – это неоплаченные штрафы за нарушение ПДД. Несмотря на то, что сама идея «прищучить» должников вроде бы и не вызывает возражений, технически к ее реализации есть вопросы.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Он прошел путь от посудомойщика до владельца рекламного агентства

На Зеленый континент Вадим Ивашов попал в четырнадцать лет. Туда парня в начале девяностых увезла мать, архитектор по специальности, незадолго до этого разошедшаяся с отцом подростка и вышедшая замуж за австралийца. Отец Вадима не хотел расставаться с сыном, но противостоять напору бывшей жены, мечтавшей покинуть пост­советскую Россию, он был не в силах.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Мир вокруг Автор: Виталий Мухин
Лискинцы вновь выиграли межрегиональный турнир

Завершилось очередное первенство Союза Федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Наш регион на этот раз представляли в нем три коллектива, но дебютант, воронежский «Левый Берег», из-за финансовых проблем досрочно выбыл из борьбы.

30 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →