Газета,
которая объединяет

Архив номеров

13 марта, в воскресенье, в стране состоится День работников геодезии и картографии. Он посвящен подписанию Петром I указа о картографировании Российской империи.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Сразу после праздников, 9 марта, в Воронеже стартовали массовые рейды по продуктовым и строительным магазинам. Цель проверяющих – контроль за ценами. Распоряжение о рейдах дал губернатор Александр Гусев, о чем сам и оповестил население через социальные сети.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Воронежские общественники подарили праздник женщинам из Донбасса

По-настоящему международным сделали в Воронеже женский праздник активисты благотворительного фонда «Видеть сердцем».

14 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Весной в Воронеже высадят более 900 молодых деревьев

По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина руководители районных управ совместно с управлением экологии горадминистрации провели полную ревизию всех улиц, определили количество пустующих приствольных квадратов, квадратов с пнями, сформировали план работ по их культивации. Под руководством вице-мэра Людмилы Бородиной разработана трехгодичная концепция реконструкции зеленых насаждений.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Гештальт-терапевт Ирина Гончарова – о том, как правильно наказывать детей и как научить их выпускать пар

Все мы устаем на работе, а дома у многих есть еще одна занятость – родительство. Быть отцом или матерью – огромная ответственность, и наверняка каждый из нас хотя бы однажды спрашивал себя: «Хороший ли я родитель?» Ведь кричим, наказываем, многого требуем… Или это норма?

14 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как сон правосудия рождает чудовищ

Каждый день по Северному лесу Воронежа бродят люди с озабоченными лицами и ищут закладки наркотиков по навигации мобильников, чтоб перейти в иную реальность. В основном это люди цветущего возраста, но и есть и пожилые, и подростки.

14 / 03 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
О банковском «пластике», кредитах и выплатах на детей

Не пропадут ли деньги на картах Visa и MasterСard, как быть, если нет возможности выплачивать кредит, какие семьи смогут получить новые президентские выплаты на детей и что происходит на рынке недвижимости.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Полеты над родиной воронежского военного летчика

Всегда приятно, когда человек из бедной семьи не скатывается по жизни вниз, а упорно вытаскивает ее, как Мюнхгаузен себя из болота за волосы.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Ягодкин
Снегопад помешал «Факелу» вовремя вернуться в сезон

После долгих зимних каникул в минувшие выходные матчами 26-го тура возобновилось Олимп-Первенство ФНЛ. И воронежские болельщики, конечно же, с нетерпением ожидали домашнюю встречу «Факела» с «КамАЗом». Но праздник возвращения футбола, увы, не состоялся.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Новый театр поставил семейную историю с фокусами и «безголовыми пиджаками»

Новый театр – это авторские спектакли, объединяющие драму, текст, хорео­графию, музыку и цирковое искусство в единое сценическое действо. И все это органично сочетается в «Вафельном сердце», премьеру которого команда представила 5 марта.

14 / 03 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →