Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Международный день кофе, который отмечается 17 апреля, придумали, как говорят, итальянцы – известные ценители всяческих удовольствий. В России тоже любят удовольствия, но климат и другие условия обитания не всегда способствуют развитию этого качества. 

22 / 04 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Позавчера в Воронеже простились с Сергеем Васильевичем Корниенко – главным фтизиатром региона и ЦФО. Проводить коллегу приехали врачи из районов области, из других городов. За 16 лет его работы главным фтизиатром региона заболеваемость туберкулезом у нас снизилась в 10 раз, в этом смысле Воронежская область стала самой благополучной в стране. О его вкладе в здравоохранение региона и страны и вообще в здоровье общества мы еще напишем. Сергей Васильевич был другом редакции.  

22 / 04 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Последствия пожара в доме на улице Еремеева были главной темой планерного совещания у мэра

Ход ликвидации последствий пожара в пятиэтажном доме на улице Еремеева, дальнейшая подготовка к созданию музейного комплекса «Дом Гарденина», начало оздоровительного сезона в муниципальных детских лагерях, работа над проектом новых Правил землепользования и застройки и ряд других вопросов стали темами еженедельного планерного совещания у главы города Вадима Кстенина. 

22 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
За серьезное ДТП с потерпевшими никто не понес уголовного наказания

Воронежский областной суд оставил в силе оправдательный приговор бывшему сотруднику ГИБДД из Лисок Руслану БелоконевуЭкс-полицейский окончательно признан непричастным к уничтожению автомобиля судьи Евгения Капустина Toyota RAV4, являющегося вещдоком по делу о резонансном ДТП. Об этом сообщили «Вести-Воронеж». 

22 / 04 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Мэр Воронежа выступил перед депутатами с докладом о проделанной в 2020 году работе

В соответствии с Уставом Воронежа мэр Вадим Кстенин 14 апреля представил депутатам городской Думы ежегодный отчет о деятельности горадминистрации в 2020 году. Начиная свое выступление, глава города подчеркнул, что заданный решительным стартом в 2019 году темп реализации нацио­нальных проектов не был снижен и в 2020 году. По итогам обсуждения отчет главы Воронежа депутаты приняли единогласно. 

22 / 04 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В Воронежской области обсудили проблему суицидального поведения у подростков

В региональной Общественной палате состоялся круглый стол «Проблемы буллинга, детского и подросткового суицида в школе в условиях современного образования. Пути решения». Собрались специалисты, которые работают ради спасения жизней и профилактики трагедий среди детей и подростков. 

22 / 04 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Мы редко задумываемся, как стремительно меняется мир вокруг нас. Незаметно день за днем что-то появляется и исчезает, и часто – навсегда. Вещи, предметы, здания меняют свои очертания. Город постоянно изменяется под стать нам, но и нас самих тоже меняет. «Берег» продолжает рубрику «Лица Воронежа», герои которой – жители нашего города: от самых обычных служащих и рабочих, врачей и учителей, продавцов и предпринимателей, художников, музыкантов и артистов до известных руководителей, политических и общественных деятелей, почетных граждан Воронежа, ярких представителей культуры и искусства… Какой он, сегодняшний житель мегаполиса, что значит для него город, в котором он живет? 

22 / 04 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор:
Ситуация с ДТП по вине нетрезвых водителей остается напряженной

За умышленное убийство в России светит до 25 лет. А пьяным водителям, убившим и покалечившим людей в ДТП, – в разы меньше: дважды в этом году суды назначали пьяным по 5 лет колонии. 

22 / 04 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Эпоху всеобщей велосипедизации мы уже проходили в прошлом веке

Лиски – городок, вытянутый вдоль края речной песчаной террасы на левом берегу Дона. Потом к нему присоединили село Песковатку. И лискинская ось север – юг растянулась километров на 20 – от Песковатского до Богатого озера. Транспорт здесь был не роскошью, и по городу исправно ходили целых три маршрута – первый, второй и, соответственно, третий. 

22 / 04 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Артем Ушаков
Хоккейный «Буран» проверяет молодежь в деле

Полным ходом идет очередной учебно-тренировочный сбор «ураганной» дружины, который стартовал в позапрошлый понедельник, а завершится 24 апреля. Если на мартовском этапе подготовки команда работала в усеченном составе, то теперь в ее ряды влилась солидная группа потенциальных новичков. 

22 / 04 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →