Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – Международный день соседей. В прежние времена соседи, бывало, и за детьми присмотрят, и врача вызовут, помогут мебель перевезти-перетащить и столы-стулья дадут для празднества. Новый год вместе встречали, и было с кем поговорить «за жизнь», согреваясь бесплатной психотерапией.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Главным неудачником по итогам минувшего сезона Футбольной национальной лиги, как известно, оказался ФК «Оренбург». Южно-уральский клуб завоевал право на повышение в статусе, но в одночасье его лишился, не получив заветную лицензию РФС.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как воронежские поисковые отряды готовятся к летнему сезону

Когда поступает заявка о безвестном исчезновении человека, силы поисковых отрядов мобилизуются оперативно: ориентировки, разговор с родственниками и выезд по предполагаемым координатам. Но для настоящего волонтера лучший поиск тот, которого удалось избежать.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Власть предложила новые меры в борьбе с эпидемией коронавируса

Всем работодателям Воронежской области рекомендовано предоставить своим сотрудникам дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения вакцинации от коронавируса. Соответствующий указ губернатора Александра Гусева опубликован 25 мая.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
На главной улице Воронежа начались благоустроительные работы

На проспекте Революции (Большой Дворянской) начался новый, один из самых важных этапов реконструкции – благоустройство. 25 мая подрядчик приступил к подготовительным работам на главной улице Воронежа.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Депутаты гордумы внесли предложения по поддержке воронежских предпринимателей

В стенах Воронежской городской Думы по инициативе депутатов прошло совещание по вопросам реализации муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Также обсуждались механизмы поддержки малого и среднего бизнеса на территории города Воронежа.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
О воронежских особенностях африканской болезни свиней

Недавно в Воронежской области опять ввели карантин по африканской чуме свиней (АЧС). В этот раз инфекция обнаружена в Богучарском лесничестве, разносчиками считают диких кабанов. Управлению ветеринарии поручено ликвидировать бациллоносителей.

06 / 06 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
Почему воронежцы массово проваливают экзамены в ГИБДД

С 1 апреля 2021 года в ГИБДД начали по-новому принимать практические экзамены на получение водительских прав. Площадки – как отдельной части – больше нет: все задания кандидаты выполняют прямо в городе среди других участников движения.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
В Воронежском драмтеатре – конфликт физика-лирика и человека-таблицы

Грань между эффективностью и человечностью пытался нащупать в своем новом спектакле художественный руководитель Воронежского государственного театра драмы им.Кольцова Владимир Петров. Артисты обратились к пьесе Юрия Суходольского «Все об этом ангеле». Постановка получила название «Серафима». 

06 / 06 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Каким был «Факел» в сезоне-2020/21

После трех лет пребывания в «подвале» Футбольной национальной лиги и сохранения прописки в ней лишь вопреки спортивному принципу в минувшем сезоне «Факел» наконец-то порадовал своих поклонников. К финишу наша команда пришла, обосновавшись на девятой строчке таблицы, что стало лучшим ее результатом с 2016 года.

06 / 06 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →