Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вода – важнейшее лекарство в нашей аптеке жизни. От недостатка жидкости человек быстрее стареет, а от большого недостатка – быстро умирает.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Воронежские рестораторы обратились к губернатору Александру Гусеву с просьбой разрешить им работать по ночам. Из-за коронавируса оперштаб в конце июня запретил точкам общепита и увеселительным заведениям работать в период с 0.00 до 6.00. Владельцы ресторанного бизнеса в конце августа посчитали, что из-за этого они потеряли до 70% выручки. Как следствие, стало не хватать денег на аренду, зарплату, коммуналку и даже на выплату налогов.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Удаленные мошенники продолжают обманывать воронежцев

Никак не может наша правоохранительная вертикаль справиться с телефонными мошенниками, и они продолжают успешно собирать урожай с доверчивых воронежцев. Многие знают, что банкиры и полиция никогда не звонят вкладчикам для получения цифр с их банковских карт, но мошенники создают все новые схемы отъема сбережений населения. И обманутые порой демонстрируют такие образцы наивности, объяснить которые нечем, кроме гипноза или помутнения рассудка.

02 / 09 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В правительстве наградили воронежцев, отличившихся при ликвидации последствий ЧП

Губернатор Александр Гусев встретился с воронежцами, которые помогали медикам после взрыва пассажирского автобуса на ул.Кольцовской. Напомним, трагедия произошла вечером 12 августа на остановке общественного транспорта. В результате пострадало 26 человек, двое из них, 22-летняя Ольга Черникова и 55-летняя Татьяна Иванова, скончались от травм в больнице.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
С какими сложностями столкнулись в Воронеже при переходе на раздельный сбор мусора

В рамках программы совершенствования системы обращения с отходами в Воронеже реализуется переход на раздельный сбор мусора. Речь не только об установке на местах складирования бытового мусора двух видов контейнеров (для сухих и мокрых отходов), но и об обновлении самих контейнерных площадок.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Знания помогут снова стать востребованным у работодателя

Тем, кто по разным причинам оказался вне трудового поля, государство предлагает повысить свои компетенции или даже освоить новую профессию, причем совершенно бесплатно. Предлагает, но не всем.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Губернатор поставил задачу разработать план освоения земельных участков под жилищное строительство

В Едином государственном реестре недвижимости на сегодняшний день учтено 3 млн 150 тыс. объектов, расположенных на территории Воронежской области. Такие данные привела на совещании у губернатора Александра Гусева руководитель управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Воронежский добровольческий полк отметил 80-летие со дня формирования

Почтить память воинов Воронежского добровольческого коммунистического полка собрались 19 августа в Центральном районе у Благовещенского кафедрального собора представители районной управы, Совета ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны и горожане. Мероприятие из-за коронавирусных мер прошло в камерном формате.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежский офтальмолог – о том, как сохранить зрение и смягчить удары цифровой эпохи

Большую часть информации об окружающем мире мы получаем через глаза. И в наш век гаджетов и мониторов нагрузка на зрение становится все более драматичной. Мы срослись с сотовыми телефонами независимо от возраста и профессии, а глаза сделали безропотными заложниками ситуации.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» реабилитировался за нижнекамское поражение

Волгоградский «Ротор», который после годичного пребывания в Премьер-лиге вернулся в ФНЛ, наведался в Воронеж. Некогда один из сильнейших российских клубов пожаловал к нам, имея завидный ноль в графе «поражения». Правда, при этом выиграть волжанам удалось лишь в Липецке, а все пять домашних поединков они завершили ничьими.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →