Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Оказывается, секундная стрелка три сотни лет назад была изобретена врачом Джоном Флоуэром для исследования сердечного ритма. До этого человечество не интересовали секунды; лишь забота о сердечном здоровье заставила нас ценить даже самые краткие промежутки времени.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В российском гандболе разгорелся крупный скандал. Сразу восемь игроков юниорской сборной обвинены в том, что по ходу Евро-2021, который принимала Хорватия, они находились в сговоре с лицами, занимавшимися организацией ставок. Наша команда потерпела пять поражений и в итоге заняла предпоследнее место.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как купить жилье в кредит и не остаться без последних штанов

Этот год стал годом ипотечной нестабильности. Начался он на пике цен и спроса на жилье, а к осени будущее ипотечного рынка заволокло туманом.

04 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
Мошенники придумывают необычные способы почистить банковские карты сограждан

Удивительно, что до сих пор не было слышно о мошеннической схеме, о которой на днях сообщила воронежская полиция. Речь о пересчете пенсионных накоплений. Тема весьма злободневная, и полиция призвала СМИ предупредить всех пенсионеров о новой схеме обмана.

04 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
В связи с ухудшением эпидситуации мэр Воронежа обратился к жителям города

Очередной антирекорд за всю пандемию по заболеваемости COVID-19 был поставлен в Воронежской области 26 сентября: зараженных коронавирусом выявили в количестве 546 человек. Суммарное число заболевших, по данным на 27 сентября, выросло до 131 638 человек, сообщила пресс-служба областного правительства.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как жители Воронежской области участвуют в кампании по иммунизации от COVID-19

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу остается в воронежском регионе довольно напряженной, медики готовятся к сезонному росту уровня заболеваемости. По их мнению, к процессу вакцинирования должно подключиться не менее 80% взрослого населения, чтобы переломить тенденцию.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
С какими неприятностями можно столкнуться при проведении в вашем доме капремонта

К сожалению, капитальный ремонт, которого с нетерпением ждут жильцы многоквартирных домов, не всегда идет во благо. Отвечать за ошибки, допущенные в процессе работ, обязаны, как правило, подрядчики, но сначала за эти ошибки расплачиваются жители.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Дачникам запретили держать на своих участках живность

Самые страшные сны дачников стали реальностью – курочка, которую вы решите поселить на шести сотках, чтобы во время отдыха готовить по утрам свежую яичницу, объявлена вне закона. Верховный суд постановил: разведение любых сельхозживотных на садовом участке, даже если это всего лишь курица, запрещено.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
«Факел» не оставил шансов спартаковским резервистам

Московский «Спартак-2», который наведался в наш город, дабы сразиться с «Факелом» в матче 13-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги, наделал в последнее время немало шума. Молодая, не всегда стабильная команда Евгения Бушманова выдала четыре победы подряд на чужих полях и ворвалась в лидирующую группу.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чемпионат «Абилимпикс» помогает воронежцам с ОВЗ обрести хорошую работу

От швейного дела до промышленной робототехники – на десяти воронежских площадках с 20 по 24 сентября проходил региональный этап конкурса профессио­нального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». За призовые места в 21 компетенции боролись 110 участников – школьники, студенты и молодые специалисты.

04 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →